Задержка месячных и коричневые выделения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипертериоз, псориаз, узловой зоб, панкреатит, гастрит, гэрб, эзофагит, колит,
Здравствуйте, у меня задержка уже 49 дней. В первые дни задержки делала два теста. Оба отрицательные. Через неделю сдала ХГЧ. Тоже отрицательный. В предполагаемый день месячных была день коричневая мазня. И недавно пару дней тоже, а месячных так и нет. До этого цикл был регулярный, 28 дней, как часы. Низ живота не болит, грудь тоже. Есть тошнота и сонливость, пару обмороков было, но это и от панкреатита может быть. За полгода из-за жёсткой диеты (5п) по здоровью потеряла 55 кг. Не выхожу из обострений заболеваний ЖКТ. Могут ли месячные отсутствовать из-за этого? Исключена ли в таком случае беременность? Живу половой жизнью регулярно, использую с мужем ППА. Есть ли смысл повторять тест? Идти ли на УЗИ? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 23:32
Здравствуйте! Беременности у вас нет. Гормональный сбой связан с истощением