Как распознать обильные месячные

Спрашивает: Дивна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите у меня в 1-2 день месячных лёжа и ночью кровь не выходит, только когда встаю, то сразу выходит жидкая или густая(когда как), темно красная кровь, примерно чайная ложка -полторы в час. Как понять обильные месячные или нет? Если кровь жидкая и яркая это ещё не признак кровотечения? И ещё, как Тазалок влияет на обильность менструации, становятся более скудные? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 10:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Diana1993 2018-02-19 11:48
У меня в 1-2 день месячных лёжа и ночью кровь не выходит, только когда встаю, то сразу выходит жидкая или густая(когда как), темно красная кровь, примерно чайная ложка -полторы в час.
1. Как понять обильные месячные или нет?
2. И ещё, как Тазалок влияет на обильность менструации, становятся более скудные?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:49
1. Обильные - это большая ночная прокладка за 2 часа.2. Абсолютно по-разному. Кому-то он серьезно сбивает цикл вовсе
Платная консультация
Diana1993 2018-02-19 12:20
Спасибо Вам большое! Теперь уж буду спокойна)
Diana1993 2018-03-06 22:39
Добрый вечер. У меня со второй половины цикла начинается периодически болеть внизу живота, незначительные тянущие, небольшие спазмы. Не требует снятия обезболивающими. По УЗД все хорошо. Беременность исключена.
1. Скажите это как проявление ПМС, нормально ли это?
2. А ещё цикл всегда 28-29 дней, но один месяц был 24 дня, а на следующий месяц пошли на 30 день, но все было как обычно, скажите это нормально? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 10:34
Здравствуйте.1. Это может быть во второй фазе, но все же советую сделать УЗИ для контроля.2. колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Diana1993 2018-03-07 14:05
Добрый день. Спасибо Вам большое за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 18:53
Всегда рада помочь:) С наступающим праздником Вас!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Diana1993 2018-03-07 19:43
Спасибо большое! И вас с праздником! Здоровья и благодарных пациентов Вам! Конечно же напишу отзыв) Всего хорошего)
Diana1993 2018-03-12 17:37
Добрый день! Все таки интересует вопрос на счёт препарата Тазалок.
1. Скажите, вот чисто теоретически, исходя из опыта, может ли он быть причиной обильных менструаций/маточного кровотечения?
2. Если по женски проблем нет, не станет ли от него хуже?
Слышала, что кому то хорошо помогает, а у кого то вообще эффекта нет.
Принимаю его второй месяц, уже с первого месяца перестала болеть и набухать грудь перед менструацией, месячные прошлый раз были скудные, исчезли узелки из груди, из проблем по гинекологии больше ничего не было.
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 17:42
Здравствуйте.1. Редко.2. Это не средство, которое принимается для профилактики, честно
Платная консультация
Diana1993 2018-03-12 17:43
Спасибо Вам огромное!)
Diana1993 2018-03-17 11:01
Добрый день Елена Викторовна! Наверное замучала Вас своими вопросами уже.
1. Скажите пожалуйста, у меня первые два дня месячных выделений(как по мне) немало, за часа два выходит где то столовая ложка-полторы крови, но на 3 день идут на спад и уже совсем немного идёт. Бывает что пару часов не идёт ничего вообще а потом идёт побольше. Прокладка always 5 капель меняю каждые часа три-заполнена где то на половину. Скажите это нормально?
2. При кровотечении кровь должна быть жидкая и яркая или необязательно?
3. Скажите пожалуйста, можно ли пить крапиву, чтобы уменьшить объём выделений?
У меня по УЗИ все хорошо, эндометрий на середине цикла 10 мм, образований нет никаких, но все равно каждые месячные для меня-страх, все думаю, что начнётся кровотечение, хотя причин нет же.
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 11:57
При всем уважении.1,2,3. Я не вижу патологии. И потребности принимать крапиву.
Платная консультация
Diana1993 2018-03-17 12:01
Спасибо Вам огромное!) Вы очень хороший и отзывчивый врач! Хотела бы, чтобы вы были моим участковым гинекологом)
Diana1993 2018-03-18 05:47
Добрый день! Я не знаю к кому обратиться сейчас, помогите мне пожалуйста!
Месячные пришли в срок, два дня шло как обычно, но ночью на 3 день вышло резко достаточно немало крови, яркой и жидкой, с небольшими сгустками. Теперь на протяжении ночи встаю периодически, кровь капает стоя почти постоянно, жидкая, но уже более темная, небольшие сгустки есть. Ранее со мной такого не было (К вечеру второго дня месячные уже практически не шли, думала, что закончились. А ночью такое началось.
Прокладка за час не заполняется.
1. Это кровотечение?
2. Что можно принять, у меня есть таблетки транексам и уколы?
Заранее вам спасибо!
Diana1993 2018-03-18 10:20
Подняла только панику наверное) За ночь вышла только треть прокладки. А я уже перепугалась, потому что то целый день шло густое а то началось жидкое. Сейчас на утро пока все хорошо.
1. Скажите на экстренней случай пока выходные и нет возможности попасть к гинекологу, сколько можно принять транексама таблеток, чтобы менее шли месячные?
Заранее Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 10:34
Диана, Вы свой Тазалок отменили?
Платная консультация
Diana1993 2018-03-18 10:35
Пока пью, сегодня утром уже не пила. Это может быть от него?
Diana1993 2018-03-18 10:42
Тогда больше не буду его пить.
1. Скажите так на экстренный случай транексам сколько можно принять?
2. Если я начну пить крапиву, это не навредит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 10:44
Диана, Транексам - это тоже не конфеты. Я уже писала Вам, что такое "экстренный случай" -
2018-02-19 11: 49 Все, что кроме этого - НЕ экстренный случай и НЕ повод принимать что-то. Кроме прочего, о том, КАК принимать препарат при ситуации с кровотечением, написано в инструкции к нему.
Платная консультация
Diana1993 2018-03-18 10:47
Спасибо Вам большое! Извините, если немного заваливаю Вас вопросами (Просто Вы очень добродушный и отзывчивый врач. Спасибо ещё раз)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 10:52
Диана, заваливать вопросами не нужно. Тем более, если они повторяются. Вы - не одна. И какие-то элементарные вещи (дозировку) можно почерпнуть самостоятельно. У нас большая нагрузка. Удачи.
Платная консультация
Диана 2018-04-01 17:30
Добрый день!
1. Скажите может ли в середине цикла выделения поменять цвет? У меня 14 день, стали светло бежевые(светло-коричневатые)
2. Может это быть из за овуляции?
Заранее спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 17:33
Здравствуйте. Это может быть на фоне овуляции
Платная консультация
Диана 2018-04-01 17:50
Спасибо Вам большое)!
Диана 2018-05-31 11:51
Добрый день Елена Викторовна! Такая проблема, у меня 23 день цикла, проблем вроде нет. Был половой акт, после чего сразу на бумажке были выделения светло розово коричневые, немного. Живот не болел, все прошло через пару часов. В другие дни такого не бывает.
1. Скажите это может быть из за того, что месячные скоро начнутся? Хотя обычно цикл 28 дней.
2. Или может другая быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 20:07
Здравствуйте. Возможно, эрозия. Необходим осмотр врача и УЗИ
Платная консультация
Диана 2018-06-01 11:08
Спасибо)