Длительные месячные более 9 дней

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Прошли месячные, как обычно, пришли в срок, и длились 5 дней. Спустя неделю выпила таблетку Марвелон, сразу после секса. Ровно через неделю месячные пошли снова. В это время таблетки не принимались. На 5 день месячных, показалось, что они уже закончились, и 2 дня я пила таблетки вновь, в одно время. Но оказалось, что они не прошли, хоть и были не такие обильные, казалось, что просто мажутся. Сейчас уже 9 день, они все идут, хотя и не такие обильные, как обычные месячные. Похоже больше на кровотечение, а не на вязкие месячные. Раньше принимала данные таблетки, в связи с онкологическим заболеванием, около года. Ничего подобного не было. Скажите что делать? И почему так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 13:37
Здравствуйте. Я не очень поняла, КАК Вы принимаете ОК? То одна таблетка, то потом еще как-то. Поясните
Платная консультация
Елизавета 2016-06-12 13:47
Не знала, что будут такие последствия. И по своей глупости, я не принимала целый курс. А потом, когда месячные не закончились, я не стала принимать их дальше. Скажите, возможны ли такие последствия из-за этого? И что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 13:50
Да, возможны. Значит сейчас Вы отменяете препарат и ждете нормальной менструации. Если Вам важна контрацепция, в первый день нормальной менструации Вы начинаете прием ПО ИНСТРУКЦИИ. Сейчас принимаете Транексам по 500 три раза в день 5 дней. Удачи Вам и мудрости в приеме таблеток на будущее!
Платная консультация
Елизавета 2016-06-12 14:16
Препарат уже отменила несколько дней его не пью. Скажите, как долго еще будет длится менструация и когда она восстановится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:19
Паниковать стоит если она более 14 дней. Тогда к врачу на прием очно.
Платная консультация
Елизавета 2016-06-12 14:45
А в течении какого времени принимать данные таблетки?
Елизавета 2016-06-12 14:49
О Транексаме. По 500 3 раза в день. Пить 5 дней. А если не прекратятся месячные, то к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:53
Да, именно так. Надеюсь, Вам поможет назначение. Удачи Вам!
Платная консультация
Елизавета 2016-06-12 14:53
Спасибо большое за консультацию!