Незащищённый половой акт и менструация

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста всегда когда с мужем бывает незащищённый половой акт, после бывает задержка. Тест обычно делала на 15 день и тест отрицательный и вскоре начиналась менструация, но более обильнее и первый день болит сильно низ живота. В чем может быть проблема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2019 года

72 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 21:41
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Иногда такое бывает на фоне планирования. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиза 2021-02-11 09:17
Здравствуйте, у меня задержка 69 дней. Сделала узи. Скажите пожалуйста что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-11 10:50
Здравствуйте. Вызывать менструацию - сдавать анализы на гормоны - подбирать лечение.
Платная консультация
Лиза 2021-02-11 19:54
Спасибо большое А обязательно ли нужно лечить спкя? И какие последствия если не лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-11 19:59
Обязательно, если хотите в будущем детей. Последствия - бесплодие
Платная консультация
Лиза 2021-02-11 20:35
Спасибо большое. А действительно ли что при спкя высокий риск онкологии груди и эндометрия?
Лиза 2021-02-11 20:43
А возможно ли избежать таких рисков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-11 21:36
Лечитесь. Я уже написала Вам выше
Платная консультация
Лиза 2021-02-13 11:12
Здравствуйте. А скажите пожалуйста если бы были какие то опухоли, полипы, кисты то узи показало бы(если ущи сделано во время задержки)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-13 13:40
Здравствуйте. Да, скорее всего
Платная консультация
Лиза 2021-02-13 22:09
Значит повторно узи после месячных(на 7 день) делать не обязательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-14 12:22
Лиза, я уже написала Вам, ЧТО делать
Платная консультация
Лиза 2021-02-28 15:55
Здравствуйте, я наношу каждый день (3 дня) эстрожель гель и после того как впитается гель(где то через 3-5 минкт) иду купаться(купаюсь в достаточно горячей воде) скажите пожалуйста можно ли так делать?
Лиза 2021-03-01 00:57
А через какое примерно время можно принимать душ?
Лиза 2021-03-10 14:22
Здравствуйте, скажите пожалуйста если делала 1-е узи малого таза делала 5 недель назад, второе узи 3 недели назад(по спкя) и сейчас повторить узи может ли за это время развиться что-то плохое? Или может быть узи просто без изменений? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-11 19:36
Здравствуйте. Не понимаю логики. Зачем так часто УЗИ? И почему мысли о негативе?
Платная консультация
Лиза 2021-03-11 21:19
Врач у которого я была очно зачем то назначил уже 3-е узи.
Лиза 2021-03-11 21:28
Врач назначил принимать сначала эстрожель потом на 14-й день сделать снова узи. А потом после узи будет решать что дальше. После эстрожель врач сказала что будет приём дюфастона (переживаю так как задержка уже 97 дней) когда принимала димиа менструации были всегда вовремя. Потом был стресс и начались коричневая мазня, также был полип желчного пузыря и врач отменила приём димиа. 1 месяц после отмены была задержка 8 дней, на 2 месяц 2 дня задержка была, а потом месячных до сих нет. (а гормоны же нужно здавать я читала что только после месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-12 10:58
Лиза, никто не даст Вам гарантии, что будет по УЗИ, извините. Вопрос некорректный
Платная консультация
Лиза 2021-03-13 10:05
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли патология на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-13 15:20
Под вопросом поликистоз ячиников
Платная консультация
Лиза 2021-03-25 02:09
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие патологии есть на узи? И патология ли то что структура эндоцервикс неоднородная?
Лиза 2021-04-01 15:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я когда наношу эстрожель на живот и после этого одеваю одежду, то когда снимаю через 2 часа и одеваю на следующий день вдруг попадёт гель на кожу груди это не вредно и не опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 17:34
Здравствуйте. Он давно впитался, никакого вреда
Платная консультация
Лиза 2021-04-26 08:02
Здравствуйте, мне назначил врач мазать эстрожель с 4-го дня месячных. Скажите пожалуйста если у меня после дюфастона первый день была мазня совсем немного а на следующий день уже были нормальные месячные, то отчитывать четвёртый день с дня мазни или когда начались нормальные месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 10:06
Здравствуйте. С нормальных выделений
Платная консультация
Лиза 2021-05-01 11:21
А если я отчитала 4-й с дня мазни. Это получается начала мазать на один день раньше не будет последствий?
Лиза 2021-06-06 00:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие можно пропить витамины (витамин д, омега 3, фолиевая кислота и без содержания йода) без сдачи анализов на витамины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-06 02:17
Здравствуйте. Вопрос неадресный. Пишите терапевту. На сайте есть
Платная консультация
Лиза 2021-10-21 12:10
Здравствуйте я сейчас болею пневмания и врач гинеколог говорит отменять джесс плюс на месяц. А терапевт говорит нужно продолжать пить. Скажите если я сейчас отменю джесс а через месяц снова начну принимать то будет ли снова переод адаптации в виде кровомазанья(когда только начала принимать сейчас уже был 3 месяц мазало только в 1 месяце)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 12:14
Здравствуйте. Да, вероятнее всего
Платная консультация
Лиза 2021-10-21 12:22
Спасибо, а скажите можно ли продолжить приём джесс плюс, если в 10: 00 мне колят дексаметазон 12 мг и в 15: 00-17: 00 8 мг, а джесс пью 21: 30? И еще хочу сдать анализы на D-димер и коагулограмму. (наши врачи в больнице на вопросы отвечать отказываются, а платные с пневманией не принимают) поэтому даже обратиться не к кому
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 14:19
Лиза, решение за лечащими врачами
Платная консультация
Лиза 2021-10-31 16:44
Здравствуйте, скажите пожалуйста не вредно ли принимать джесс плюс через 4-5 часов после того как поела(получается еда уже перевариться и приём будет на пустой желудок) принимаю около 21: 00. Или нужно обязательно поесть после приёма таблетки?
Лиза 2021-11-09 15:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принять одновременно джесс плюс и цинк и селен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 15:06
Здравствуйте. Одновременно - это как?
Платная консультация
Лиза 2021-11-09 15:13
За один приём сразу выпить и джесс и цинк и селен. Или выпить джесс и через час цинк и селен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 15:54
Развести во времени однозначно. Горстью все нельзя
Платная консультация
Лиза 2021-11-09 16:04
Подойдёт разница во времени 1 час?
Лиза 2021-11-09 16:43
Спасибо большое
Лиза 2021-11-11 23:07
Здравствуйте, принимаю джес плюс четвёртый месяц, коричневые и красные выделения в небольшом количестве были только в первый месяц, на третьем месяце приёма заболела ковидом и на последних активных таблетках и сейчас на 17 таблетке во время подмывания достала слизь с двумя маленькими точками коричневыми. Скажите пожалуйста это может быть адаптация к препарату и все нормально? Или что то не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-12 09:01
Здравствуйте. Да, это может быть адаптация
Платная консультация
Лиза 2021-12-24 21:16
Здравствуйте, я принимаю джесс плюс шестой месяц, в первый месяц была мазня весь цикл, потом месячные приходили на четвёртой неактивной таблетки и на четвёртый день уже практически их не было. Сейчас месячные на четвёртой неактивной таблетки пришли в очень маленьком количестве и только на третий день стали чуть обильнее, а сегодня уже четвёртый день и выделения стали также в не очень большом количестве но красно розовые. Скажите пожалуйста это нормально?
Лиза 2021-12-24 21:43
Это просто месячные получается начались позже и поэтому и идут дольше? Или это ещё последний месяц адаптации? Заранее спасибо большое за ответ
Лиза 2021-12-24 21:46
Просто до этого на неактивной (получается первый день месячных) таблетке были чуть более обильнее месячные, а в этот раз были более скудные и сейчас на четвёртый день ещё не закончились (а обычно почти не было уже выделений на четвёртый день)
Лиза 2021-12-26 08:21
Если сейчас идёт шестой цикл это значит что в следующем цикле будет уже все нормально? (выделений быть не должно)
Лиза 2021-12-27 03:02
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я подмылась пальцем внутри влагалище и всего однократно достала немного прозрачной слизи с очень маленьким количеством коричневой прожилки(на одежду и прокладки никаких выделей нет) и в течение семи часов (переодически подмывалась) больше никаких коричневых прожилок небыло, это значит можносчитать что выделения закончились?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-27 08:56
Здравствуйте. Да, вполне вероятно
Платная консультация
Лиза 2021-12-28 05:47
Скажите пожалуйста это нормальные выделения?
Лиза 2021-12-28 16:14
Нормальные ли по цвету для здоровой женщины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 18:14
Лиза, я не гадаю по фото. Для понимания нормальности нужно сдать мазок на флору
Платная консультация
Лиза 2021-12-31 02:29
Здравствуйте, принимаю джес плюс шестой месяц скажите пожалуйста можно есть цитрусовые и гранат? Нет ли никаких ограничений в еде на фоне приёма таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-31 10:18
Здравствуйте. Нет никаких ограничений
Платная консультация
Лиза 2022-01-01 01:52
Здравствуйте, спасибо. Скажите если во время принятия ванны подмывалась(ведение во влагалище пальца было где-то на 1-2,5 см) могла ли попасть вода во внутрь, и если могла то можно ли так заразиться какой либо инфекцией(если в течение дня ходила и по грязному полу, также есть животные в доме и ходила на улицу в одних шлепанцах без носков)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-01 11:15
Здравствуйте. Нет. И при подмывании не нужно ничего никуда "вводить".
Платная консультация
Лиза 2022-01-17 11:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать капли для глаз флоксал и мазь флоксал и джес плюс?
Лиза 2022-02-16 10:35
Здравствуйте, я принимаю джес плюс восьмой месяц (сегодня начинается восьмая пачка) всегда месячные приходили на последней неактивной таблетке, а в этом месяце сегодня уже надо принимать первую активную таблетку, а месячных так и нет(также ещё в этом месяце были стрессы) скажите пожалуйста это нормально?
Лиза 2022-06-24 11:49
Здравствуйте, я принимала джес плюс десять месяцев(на десятом месяце началась мазня с 16 таблетки) я перешла на ярина плюс(заканчиваю принимать третью пачку сегодня выпила 20 -ю таблетку) и сегодня начались светло коричневые выделения не в большом количестве (в этом месяце я несколько раз пила квас и позавчера пила два больших стакана безалкогольного махита с мятой и пол стакана вчера) скажите пожалуйста это нормально?