Разрыв яичника и планирование беременности

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 08.03.2018 был половой акт, при половом акте случился разрыв яичника, меня отвезли в больницу, там первые 3 дня мне капельницами кололи кровоостанавливающий препарат, 09.03.18 делали пункцию, была там кровь, но лечить решили консервативно, в этот же день мне сделали УЗИ, по выводу что все хорошо, была овуляция и из-за этого разрыв, на Узи обнаружили лишь жидкость, 12.03.18 меня выписали, но яичник все-равно продолжал тянуть. Прописали мне противозачаточные таблетки (джаз+) 6 мес. С 12-18 курс противоспалительных свечей Вибуркол. 17.03.18 у меня была температура 37.8. сразу поехали на Узи (фото прикрепила) , врач сказала что есть воспалительный процесс. Начала принимать антибиотик в таблетках, и стали колоть магнезию 1 раз в день. 18.03 днем температура 37,5 днем, а ближе к вечеру 37,2. Скажите пожалуйста какие теперь последствия? Я еще не рожала, но очень этого хочу, в интернете прочитала что если лечить без операции, тогда возникают проблемы с зачатием, образуются спайки. Подскажите ка дальше быть, неужели я теперь не смогу иметь детей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 11:07
Здравствуйте. Не вижу никакой причины для паники. Да, ситуация неприятная, но это не значит, что Вы не сможете иметь детей. Просто нужно адекватно пролечиться
Платная консультация
Ника 2018-03-24 15:12
Добрый день! Я еще принимаю антибиотик, 20.03 температура была 36.6. 20.03 начались месячные, начала принимать джаз +, 23.03 решила померять температуру, вечером 37.3. 24.03 температура утром 37.2. Чувствую тебя хорошо, изредка может немного подкалывать яичник. На УЗИ записалась 31.03 и в этот же день пойду к врачу. Скажите почему еще есть температура, меня лечат не правильно? Или заново пошло воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 15:13
Здравствуйте. Может влиять прием ОК уже. Иногда они дают такие эффекты
Платная консультация
Ника 2018-03-25 23:22
Добрый вечер! Хотела еще уточнить, яичник иногда немного давит, совсем немного и в основном перед сном. На УЗИ записалась 31.03. Это будет 12 день цикла. Скажите это нормально после лечения апоплексии? И прочитала в интернете что если лечить апоплексию без операции, это грозит в дальнейшем бесплодием, это действительно так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:04
Здравствуйте. Нет. Дискомфорт возможен
Платная консультация
Ника 2018-04-01 21:55
Добрый вечер! Была на узи сказали что все отлично, что даже не видно что был разрыв яичника. Сейчас 13 день цикла, к вечеру начал давить яичник, немного подкалывать. Что это такое? Может уже через такое долгое время тянуть яичник?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 22:26
Здравствуйте. Возможно, овуляция
Платная консультация
Ника 2018-04-02 20:53
Но разве может быть овуляция если я принимаю таблетки джаз +?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:21
Ника, на фоне приема ОК овуляции не бывает. Но слишком часто сейчас стали продавать подделку. Потому стоит сделать УЗИ для исключения данного состояния.
Платная консультация
Ника 2018-04-06 11:48
Добрый день! На 17 день цикла начались коричневые выделения, это связано с приемом Джаз +? И это теперь всегда так будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 11:50
Ника, здравствуйте. Вы сделали УЗИ, как я рекомендовала?
Платная консультация
Ника 2018-04-06 12:36
Да, сказали что все хорошо, овуляции не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 12:41
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Вероятно, период адаптации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ника 2018-04-07 22:55
Добрый вечер! Очень переживаю, начало мазать, а потом эти выделения перешли в месячные. Они не обильные, сегодня 3 день такой мазни, живот болел как при месячных, но они почти закончились. Это нормально что месячные пришли так рано? До этого у меня был цикл 32 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 10:46
Здравствуйте. А сейчас какой день цикла?
Платная консультация
Ника 2018-04-08 16:54
Добрый день! Сейчас 20 день цикла, месячные начались на 17 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 18:40
Я не думаю, что это все же нормальные месячные. Скорее, сбой цикла