Коричневые выделения при планировании
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Ситуация такая.
Под конец месячных начинаются выделения коричневого цвета, и как будто с песчинками, количество не две капли, но ежедневки хватает. У гинеколога наблюдаюсь стабильно, крайний раз была буквально две недели назад, лечили недавно воспаление, сейчас по словам врача оно незначительное, ставила свечи лактожиналь. Ставили также цервицит. Эрозии нет, мазки хорошие (кроме этого остаточного воспаления), по УЗИ месяц-два назад все хорошо (делали и в начале, и в конце цикла по рекомендации врача). В прошлый цикл тоже были такие выделения, но я не придала значения, т к лечили воспаление.
Планируем Б, но эти выделения смущают.
У меня длительные месячные (не обильные, но долгие), всегда были. До 7-8 дня кровит, потом ещё несколько дней мажет, но обычно мазня уменьшается и светлеет, исчезает, а сейчас нет. Ещё такой момент - как раз два цилка ставила утрожестан по назначению врача 16-25день, т к у меня один яичник и у нас планирование Б. Не знаю уже, что и думать, обследования все хорошие, врач говорит, что можно планировать, но откуда эти коричневые выделения, не пойму. Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-03 15:15
Добрый день, Светлана.
Это может быть связано с приемом утрожестана. Ничего страшного у вас я не вижу. Можете планировать беременность.