Странные месячные начинающиеся с коричневых выделений

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 22,23,24 сентября был защищённый ПА (презерватив). Не рвался. Через неделю после этого начались месячные, на неделю раньше по срокам. И начались с коричневых выделений в первый день, затем 2 дня были обычные кровянистые, и последние два дня опять коричневые. Второй цикл по виду такие же, начались по графику, если можно так сказать. Начиталась, что так может быть при беременности. Сегодня сделала тест, одна полоска. Позвонила врачу, она сказала что тест бы однозначно уже показал и больше это похоже на проявление эндометриоза. На узи попаду через 2 недели только, запись. Действительно бы тест показал, если бы была беременность?. Так никаких других признаков нет, грудь не болит. И узи покажет, если это эндометриоз? Или нужно что-то другое делать, чтоб это установить и вообще установить причину таких месячных? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 17:46
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее - УЗИ. Оно покажет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оля 2018-11-06 17:53
А почему врач не сказал сдать кровь, она сказала, что тест бы однозначно показал уже, типа 6 недель, сделай узи на наличие эндометриоза и все. Тест может и не показать если 6 недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 18:11
Бывает разное. Скорее, покажет, чем нет, но все же
Платная консультация
Оля 2018-11-10 12:45
Здравствуйте, Елена Викторовна. Узи сделала, как вы сказали, чтобы исключить органическую причину изменения месячных, файл прилагаю. Посмотрите все ли в порядке? Беременности нет, да и посмеялись там с меня, что два теста через день отрицательные, месячные два раза были. Но уже неделю сохраняется тяжесть внизу живота, подташнивает, думала уже воспаление. А вроде сказали что все нормально по узи, ни воспаления, ни беременности. Мне предстоит в следующем цикле радиоволновое удаление кисты на шейке и эрозии, не знаю правильно ли написала, но как-то так называется. Поэтому хочется знать, что все в порядке и можно это делать. Все анализы уже сдала, биопсию сделала, вчера на узи сказали готовиться, все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 20:19
Здравствуйте. По УЗИ все в порядке
Платная консультация
Ольга 2018-11-10 20:43
Спасибо большое!
Оля 2018-12-24 11:15
Здравствуйте, Елена Викторовна! Выше тоже мои сообщения, но эпопея с животом продолжается. В прошлый раз делала узи, т к было бурление в кишечнике, и внизу живота. И плюс изменение месячных. Это все продолжается, сдала кровь, мочу, сделала узи органов брюшной полости, почек, пппендицит проверяли. Все нормально, анализы хорошие. Терапевт поставила диагноз СРК, но настоятельно отправила на узи малого таза, Вот результат, у другого врача, по мнению большинства лучшего врача узи в городе. Посмотрите пожалуйста, там что-то не так, но сказали с болями моими и кишечником это никак не связано. Сейчас гинеколог на курсах, попасть к ней смогу только после нового года. Скажите это что-то серьезное, или время ждёт? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 11:17
Здравствуйте. Ничего криминального, время ждет
Платная консультация
Оля 2018-12-24 11:22
Спасибо огромное за ответ, дождусь значит доктора с курсов. Всего Вам самого доброго и с наступающим праздником!