Пошли коричневые выделения, угроза выкидыша

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня задержка 5 дней! Тянул живот! Сегодня появилась коричневая мазня, поясница и живот болят! Вечером сделала тест показал одну полоску яркую вторую слабенькую! Можно мне пропить дюфастон и как его принимать? Подскочите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

20 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-30 22:09
Здравствуйте! По 1 табл 3 раза в день. А может не стоит сохранять беременность которая на таком раннем сроке хочет закончиться? Возможно там порок
Платная консультация
Виктория 2018-12-02 12:04
Здравствуйте! Скажите, начиталась в интернете всего, теперь боюсь, вдруг внематочная б! Коричневые выделения есть совсем чуть, тянет поясница иногда живот! Неделя задержки! Вторая полоска на тесте тонкая не как первая
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-02 12:10
Возможно беременность только началась- такое может быть и в норме. Лучше сделать узи через неделю.
Платная консультация
Виктория 2018-12-03 11:32
Здравствуйте! Сделать УЗИ, в заключении написали киста желтого тела справа! Сдать хгч и консультация гинеколога! Сказали беременности не видят! Хотя тест положительный
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 11:36
Беременность на малом сроке не видно.
Платная консультация
Виктория 2018-12-03 12:32
Спасибо
Виктория 2018-12-04 08:04
Я уже УЗИ сделала и врач на кресле посмотрел, и после этих осмотров у меня выделения сильные начались! Я жалею уже что пошла ????! Тест положительный! Прописали дюфастон и транексам! А от чего все таки выделения не сказали, и что у меня не так
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 08:19
Выделения могут быть и из-за менструальноподобной реакции которая бывает при беременности.
В любом случае, если бы беременность развивалась нормально ни один осмотр не вызвал бы кровотечения, тем более на таком маленьком сроке. Значит что-то не в порядке, может и не нужно с такого срока ее сохранять, вероятность, что у беременности или у плода есть патология присутствует.
Но все это может и вариантом нормы, границы нет. ПРинимайте пока что вам сказали.
Платная консультация
Виктория 2018-12-04 08:26
Спасибо! Скажите внематочную беременность на таком сроке можно увидеть на УЗИ? Последние месячные были 28 октября, послед раз спали 8 ноября!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 08:47
Внематочную можно уже увидеть
Платная консультация
Виктория 2018-12-04 08:49
Спасибо
Виктория 2018-12-04 09:34
Забыла спросить, мне ничего не сказали по поводу, постельный режим или нет! Выделения то есть! Врач написала только половой покой, тоесть все остальное можно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 15:09
Постельный режим не требуется. Физический покой
Платная консультация
Виктория 2018-12-05 13:50
Здравствуйте! Сдала прочь на хгч показал 143! Это нормально? Или мало?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 14:08
Пока ничего. Беременность есть скорей всего, но пока только, начало. Чтобы определить, развивается ли она необходимо сдать повторно кровь на ХГЧ через 2-3 дня
Платная консультация
Виктория 2018-12-05 14:54
Да с сегодня сдала 2й раз! Спасибо
Виктория 2018-12-06 15:21
Здравствуйте! У меня паника, первое хгч показало 143 через два дня 80 , не понимаю почему упало? Если должно было расти? Что это значит! Эти два дня выделения прекратились! Тест одна яркая а вторая почти нет ее, очень очень бледная, хотя по идее должна быть наоборот ярче! Что со мной?
Виктория 2018-12-06 15:29
Сдавала мазок, он чистый
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 15:37
Похоже что к сожалению, беременность не развивается
Платная консультация
Виктория 2018-12-06 16:25
Спасибо