Джесс плюс и дирея

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю продолжительное время Джесс плюс. Сегодня выпила в 18: 00 таблетку активную и через 3-3,5 часа случилась диарея. Всего в упаковке осталось 18 таблеток. Я прочитала, что нужно принять ещё одну активную таблетку вместе со следующей, закончить прием активных таблеток и начать новую пачку (то есть не принимать плацебо- следовательно месячных не будет?). Дело в том, что 16.10 я иду к гинекологу и надо будет записываться на узи (в первый день месячных- а если их не будет, придется ждать ещё месяц до месячных?). А если не принимать "пропущенную" таблетку то возможно может начаться кровотечение? Скажите пожалуйста как мне лучше поступить, и действительно ли таблетка не успела усвоиться, или можно продолжить прием ок по плану но пользоваться дополнительной контрацепцией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 20:20
Здравствуйте. С учетом того, что диарея была спустя 3 часа, я бы не рекомендовала ничего делать. Эффект снижен быть не должен
Платная консультация
Вика 2018-10-03 20:25
Просто в инструкции написано если диарея была в течение 3-4 часов после приема, то может не усвоиться. Скажите пожалуйста, почитала отзывы, о пропущенной таблетке (о чем писала выше), правда что может начаться кровотечение? Что делать если такое случится? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 20:26
Может быть мазня. Ничего страшного. Можно буде в этот момент Транексам или настойку водяного перца для остановки выделений