Обильные и длительные менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный
Здравствуйте!
Такая ситуация. Была множественная миома, проблема была решена эмболизацией. Операцию проводил известный московский хирург Дмитрий Лубнин. Специально ездила через год в Москву на повторный прием. Все хорошо. Но у меня очень обильные кровотечения с детства, и они ни куда не делись (и как следствие - постоянная анемия)! Лубнин сказал, что это генетическое, и можно попробовать сбалансировать гормональными препаратами. На тот момент я такой вариант отвергла, т. к. не хотела пить гормоны.
Теперь к сути). Через 2 дня я еду на отдых, и мне совсем не кстати, чтобы мои "затяжные" месячные портили мне отдых. Кто-то посоветовал на это время принимать противозачаточные, чтобы их отсрочить. Ну а если уже начну их принимать, то заодно и полечить мою меноррагию, продолжив принимать уже по приезду.
Пожалуста, посоветуйте, хороший препарат (желательно недорогой), для нормализации менструаций (а на ближайшие 2 месяца их отсрочку) Прикрепляю результаты исследований.
Мне 43 года. 92 кг. Не курю. Бывают мигрени из-за остеохандроза. Сексуальную жизнь не веду.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 15:18
Добрый день. Когда вы ждете месячные?
mirinza 2017-06-19 15:25
Добрый день, Василий Васильевич!
22-23 июня
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 16:10
Могу вам порекомендовать приём препарата регулон. Но начать его необходимо с первого дня месячных. Если начнете сейчас, может проявиться прорывное кровотечение.
mirinza 2017-06-19 16:17
Уточните, пожалуйста, сколько мне нужно будет его примерно принимать для стойкого результата (менее обильные менструации) без вреда для здоровья?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 17:26
Срок приёма составляет не менее 3-х циклов, в идеале 6.
mirinza 2017-06-19 19:59
Благодарю!