О болезненных и обильных менструациях

Спрашивает: Ираида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейный остехондроз, микролиты в почках
Здравствуйте, мне 30. Двое детей. 6 лет и 1.7. Всегда были месячные обильные и болезненные. На этот период начала принимать дексалгин 25, на сутки боли не чувствую. За 6 дней принимаю 2-3 таблетки. Подскажите, не вредно ли обезболиваться этим препаратом? Что можно принимать от обильных месячных, менее вредное для организма. Помню вроде давно до родов назначали экстракт водяного перца, но точно не помню.
заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 11:22
Здравтсвуйте! Вероятно у вас воспалительный процесс идет. МОжете попровать св. Индометациновые 10 шт по 50 мг по 1 св 1 раз в день.
за 3 дня до месячных и три дня во время. Также препарат Аевит по 1 капс 2 раза вдень 30 дней. И сделать узи органов малого таза.