Обильная менструация, бросает в жар. Как уменьшить обильные месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Анемия, камень в желчном.
Здравствуйте, у меня была миома на ножке, почистили, миому удалили, по гистологии все нормально, прописали Ярину. Я пила год, через год прекратила пить. И начались обильные месячные сгустками, мне снова начать их пить? Постоянно бросает в жар. Месячные были обильные всегда, но не как сейчас, у меня 5 детей, 6 родов. Можно ли принимать транексам? Стоит ли восстановить принимать Ярину? Невозможно работать при таких обильных менструациях, а приложила результаты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-13 21:53
Добрый день. Если на УЗИ нет отклонений, то да лучше снова начать прием ОК.
Транексам тоже можно принимать.
Платная консультация
Юля 2021-11-14 12:11
Спасибо огромное за ответ.
Юлия 2021-11-15 10:12
Здравствуйте, сгустки так и выходят, сегодня 14 день, Ярину пью третий день. Сходила на узи, результат прикладываю. Назначили цифтриаксон, полиаксидоний, железки и витамин б уколы, транексам. Пить крапиву. На приём через 5 дней.
Юлия 2021-11-15 12:45
Алексей Сергеевич, а эндометрий 3,5. Ярина поможет его вылечить. На много он превышен? И окситоцин поможет убрат сгусток. Заранее огромное Спасибо. Лечение назначенное целесообразно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-15 13:13
Это нормальная толщина эндометрия.
Да, окситоцин поможет.
В приеме цефтриаксона не вижу необходимости.
Платная консультация
Юлия 2021-11-15 14:09
Спасибо большое.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-15 14:15
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Юлия 2021-11-15 14:48
Алексей Сергеевич 3,5 это норма. Везде смотришь норма до 1см? Спасибо за ответ