При приеме Джес+ обильные, длительные и болезненные месячные

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, уважаемые специалисты! С 09.12.17 (с первого дня месячных) принимаю Джес +, назначен данный препарат после удаления эндометриоидной кисты 08.11.2017 г. Обычно мои месячные до приема Джес длились я 2-3 дня с сильными болями и обильными выделениями! С приемом 4 таблетки Джес ситуация не изменилась, также очень болезненные первые два дня менструации и сильные выделения, более того идут сегодня выделения 5 день (обычно 2-3 дня) и поднывает слегка низ живота! Вопрос: является допустимым или нормой все вышеперечисленное при начале приема препарата Джес плюс!? Благодарю вас за квалифицированную помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 09:37
Здравствуйте. Так быстро ждать чуда не стоит. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же выделения обильные будут более 7-10 дней, то данный ОК Вам не подходит и нужно его сменить на другой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Zoya 2017-12-13 09:48
Спасибо! Все поняла! Ещё один вопрос! Что значит не подошёл ок!? Это значит что недостаточно содержание гормонов в препарате и он не справляется?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 10:28
Да. Недостаточно какого-то компонента. Это не значит, что он не справляется в плане контрацепции, например, но в плане удержания эндометрия в норме - нет.
Платная консультация
Zoya 2017-12-13 13:20
Спасибо! Не знаю, как я раньше обходилась без вашей помощи! Все так конкретно и понятно! Доброго дня! И крепкого вам всем здоровья!
Алла 2018-09-01 23:02
Добрый вечер Уважаемые специалисты! У меня начался сбой цикла месячных (мой цикл 23-24 дня, месячные идут 6-7 дней) , узи показало миому по передней стоме 8х6 мм и на правом яичнике очаговое образование определяется жёлтое тело 28х26 мм. Заключение узи: Диффузно-очаговые изменения в миометрии. Гинеколог сказала, что в этих показателях ничего страшного нет и назначила препарат ДЖЕС + для нормализации цикла. Начала принимать с первых дней месячных, выделения стали скудными, мажущими, с продолжительностью 7 дней. Через день, после их окончания, месячные снова начались. Сначала скудно, но на 5 день стали обильнее, сегодня уже 9 день, месячные не заканчиваются. Принимаю дицинон (1 таблетка в день, как в инструкции) , экстракт водяного перца и отвар крапивы 2 -й день, эффекта нет. Только в животе стало сильнее болеть. К врачу записалась на приём, но ждать до вторника. Помогите пожалуйста, что мне делать до приёма врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 16:38
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Не паникуйте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова