Менструация при приеме джес длится 11 дней

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, для лечения патологии эндометрия врач назначил Джес. Перед приемом препаратапрошла полное обследование: гормоны в норме. Характер менструации улучшелся (не было сгустков и уменьшилась обильность). Принимаю препарат 11 день, но месячные не закончились, не много, но есть. Врач предлагает отменить джес и начать принимать транексам по 3 таб 3 раза в день. Я сомневаюсь, правильно ли это?
Теги: ддительные месячные при приеме джесс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 13:45
Здравствуйте! Не рекомендую. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Lelya099 2017-03-03 14:01
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но это не кровомазание. Даже на фоне транексама выделения усиливаются. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 14:02
Тогда переходить на другой препарат. Резкая отмена может привести еще к большей кровопотере
Платная консультация
Анастасия 2022-03-18 10:49
Здравствуйте! У меня подобная проблема. Назначили ДЖЕС плюс как контрацепция, месячные идут 11 дней, все время темно-коричневого цвета… скажите, пожалуйста, это норма? Или стоит задуматься о походе к врачу? Заранее большое спасибо!
Надежда 2017-03-04 08:10
Огромное спасибо за ответ!
Надежда 2017-03-18 11:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Как я писала ранее свое лечение я начала с приема Джес плюс, так как кровянистые выделения не прекращались 11 дней, мой врач отменил этот препарат и назначил с 11 дня прием ригевидона по 1 таб 2 раза в день и транексам. Через 3 дня выделения прекратились совсем и я продолжила прием ригевидона по 1 таб вечером. На 25 день цикла (15 день приема регивидона) вновь появились кровянистые выделения не большие. Не пойму что это месячные или нет? Продолжать прием ригевидона или закончить? Мой врачь советует не принемать ригевидон, так как это 25 день цикла. (с 21.02.17 по 2.03.17г принимала джес по 1 таб вечером. С 3.03.17 по 6.03.17 ригевидон по 1 таб 2 раза в день, с 7.03.17 по 16.03.17г ригевидон по 1 таб вечером.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:55
Здравствуйте. Это месячные. Вы вообще его планируете принимать далее?
Платная консультация
Lelya099 2017-03-18 12:17
Большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили. Да, для лечения и восстановления цикла, думаю пить надо. Это правильно что я сейчас делаю перерыв? И мой врач говорит продолжить через 5 дней.
Lelya099 2017-03-18 12:43
Спасибо огромное! И ещё один вопрос. Я наблюдаюсь у невролога с диагнозом всд. Гипретонус сосудов головного мозга. Мне назначили пикамилон, понтокальцин, глицин. Влияют ли эти препараты на менструальный цикл и совместимы ли они с ригевидоном? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 12:45
Влияние не описано на цикл. Совместимы, но если ожидаете контрацептивного эффекта от приема Ригевидона, то учтите, что подобные комбинации могут его снижать
Платная консультация
Lelya099 2017-03-18 13:05
Нет, мне нужен только лечебный эффект. Половой жизнью не живу! Спасибо за ответ!
Lelya099 2017-03-19 18:24
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня 2 день месячных. Сегодня они усилились. С утра были кровянисто слизистые, а к вечеру стали обильние, заболел живот и появились маленькие сгустки. Что это?
Lelya099 2017-03-20 11:50
Здравствуйте! Сегодня пришлось срочно обратится к врачу. В 6 утра сделали дицинон и что то сокращающие. Стало лучше, но в 11 появилось опять. Сделали дицинон. Скажите пожалуйста, можно ли ещё сегодня сделать дицинон, в какой дозе и сколько? Сколько таблеток транексама можно выпить? И можно ли сегодня начать принимать ригевидон? Рост 154, вес 35. Большое спасибо за вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:02
2 ампуллы Дицинона. Но лучше Этамзилат. И лучше - по вене.
Начать прием Ригевидона можно. Транексам по 500 - 3 раза в день
Платная консультация
Lelya099 2017-03-20 12:09
Огромное спасибо! А этамзилат с физ. Раствором вводить? Ригевидон по 1 таб в день или 2 раза или может другая схема? Слышала можно до 6 таблеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:13
Извините, я дала Вам максимально возможный ответ. Я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу детально и пошагово, сможете задать все уточняющие вопросы. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Мария 2019-11-04 18:42
Здравствуйте. Для лечения функциональной кисты назначили пить джес плюс. Сегодня 7 день цикла, а есть кровяные выдения. Транексам картину не улучшил. Как быть? Это нормально ли явление? И еще какое то сонное состояние.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-04 18:48
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2019-12-05 17:28
Здравствуйте. Лечу воспаление труб с помощью Димексида 1: 2 + таблетка трихопола. И вводить тампоном в данном растворе во влагалище на ночь. Скажите, а можно ли во время лечения жить половой жизнью? Спасибо.
Арина 2021-03-01 14:52
Здравствуйте! Мне 20 лет, недавно начала принимать Джес плюс, выпила уже 7 таблеток, начиная с первого дня цикла. Обычно месячные идут 7 дней, вчера они, как мне показалось, закончились, но сегодня, на восьмой день, начались снова. Подскажите, нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 14:57
Арина, читаем выше - написано все
Платная консультация
Владлена 2022-09-26 13:46
Здравствуйте
Назначили джес, пью уже 11 дней. Месячные шли 6 дней. Сейчас не прекращаются и стали темно-коричневые уже как дней 7.
За месяц до джеса начала пить Циклодинон, на 3 месяца назначили, чтобы снизить гормон Пролактин. Может он как-то влияет? Стоит идти к генеральшу? Узи делала месяц назад, все хорошо. Выделения не обильные. 2 прокладки за день (не полные), низ живота тянет переодически