Отсутствую месячные после приема препаратов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Заживающая Псевдоэрозия под наблюдением.
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации - на 8,9 день цикла случился незащищённый ПА, после чего на 10 день (4сентября) утром выпита таблетка Женале (через 16 часов после последнего). В среднем цикл длится 28-30 дней.
Ранее пол года назад принимала три-мерси и возможно цикл не совсем восстановился, но первый день М обычно коричневые мажущие выделения после этого, до приема не замечалось.
22 сентября, почти в срок (28 день) началась мазня, которую я как обычно посчитала за начало М. Утром сделала тест на беременность - отрицательный. Вечером начала первую упаковку джес плюс как в первый день цикла. На следующий день мазня прекратилась совсем, что меня очень напугало. Пить джес не прекратила, небольшая мазня вновь была 24 и 25 сентября, почти не заметные выделения буквально по капле. 26 повторила тест - отрицательный. Подскажите пожалуйста является ли это вариантом нормы после приема подобных припаратов? Или стоит беспокоиться? Когда можно ожидать начала М? И стоит ли считать мазню за начало и продолжать принимать джес?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:44
Здравствуйте. Это может быть на фоне приема. Из-за того, что начали прием ДЖес, может быть прекращение месячных