Месячные при принятии таблеток Джес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Принимаю таблетки Джес первый раз по назначению врача для контрацепции. 3 мая (по графику 2-3 мая должна была начаться менструация) появились мажущие кровяные выделения как обычно при 1 дне цикла, начала пить таблетки по инструкции в этот первый день. В течение недели то появлялись кровяные выделения, то практически не было, хотя у меня обычно обильная менструация. Знаю, что может такое быть при первом приеме таблеток. Но на 9 день цикла (если считать началом 3 мая) пошла менструация как обычно - обильно. И идёт уже 7 дней и также обильно (обычно на 7 уже заканчивается). Таблетки я не прекращала принимать. Верно ли? И может ли это означать просто привыкание к таблеткам или я неправильно начала пить их?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 08:28
Здравствуйте. Вам не подходит Джес. Я много раз писала о том, что этот препарат - для девушек до 25. Меняйте.
Платная консультация
Дарья 2021-05-19 21:10
Спасибо большое за быстрый ответ!
Просто назначал же Джес врач, поэтому я была не в курсе, что это препарат для девушек до 25)
На всякий случай обратилась к врачу очно, на замену назначен Линдинет 30.