Обильные и болезненные менструации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,
Нужна помощь ваша.
За несколько дней до начала менструаций точечная боль в низу живота.
Последние менструации с 6.02 - 2 прокладки в день, боли нет.
С 4 дня начинается сначала точечная боль, потом тянущие боли внизу живота и пояснице
Обильные менструации, диарея, прокладок 5- 6 в день, болезненно, плохой сон.
Сегодня 5 ый день, я уже 3 прокладки сменила.

В предыдущий цикл делала УЗИ патологий нет.
Тоже были обильные месячные вовторой половине месячных дней.

Я не понимаю, что делать?
Ведь это не нормально.
1 какие анализы надо сдать?
2. Насколько опасно, если в планах беременность?
3. Какая возможная патология?

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-11 01:54
Добрый вечер, я не вижу у Вас отклонений, Вам достаточно будет повторить УЗИ органов малого таза.