Обильные месячные или кровотечение?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. После задержки на 10 дней месячные пришли очень обильные. Раньше они тоже шли обильно, но в этот раз прямо слишком. Помимо этого беспокоит спастическая боль внизу живота, больше всего слева. Если надавить на живот - боль в разы усиливается. Чувствую слабость, головокружение. Не знаю, как описать обильность, но прокладка 4 капли (нормал) за час прописывается насквозь. Кровь темно-красного цвета, присутствуют сгустки. Дискомфорт доставляет еще и ощущение обильности, т. е. я прямо чувствую, простите, что из меня как из ведра льет. У меня также снижение ферритина 7.4 (при норме от 10 и выше), но железо и гемоглобин в норме, врачи склоняются к тому, что это из-за обильных месячных. Я еще к тому же болею ОРВИ в данный момент, температура держится 37-37.4. Очень нервничаю и переживаю. Подскажите, пожалуйста, как определить, обильные ли это месячные и нет ничего страшного или же все-таки кровотечение? Стоит ли вызвать "скорую"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-12 12:49
Здравствуйте. Кровотечение - это большая ночная прокладка за 2 часа. Я рекомендую Вам в первую очередь сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации.
Платная консультация
Юлия 2019-12-12 16:31
Спасибо за ответ! Простите за уточнение, имеется в виду полностью пропитанная? У меня постоянно ощущения, будто из меня выливается порциями.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-12 16:32
Постоянно пропитанная, обильно. За 2 часа - полная
Платная консультация
Юлия 2019-12-12 17:21
Елена Викторовна, забыла спросить, а можно ли при болит внизу живота принять Кетанов?
Юлия 2019-12-12 18:40
Спасибо большое за консультацию!