Боль внизу живота при приеме ок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гиперандрогения
Здравствуйте! Ситуация такая - я страдаю гиперандрогенией, пью противозачаточные Диане-35 уже почти полтора года, побочек не наблюдаю. В этом цикле произошли некоторые события - на первой неделе приема таблеток пила алкоголь (несколько бокалов шампанского, между таблетками и алкоголем прошло пару часов, читала, что алкоголь не влияет на действие противозачаточных, но теперь сомневаюсь). В течение нескольких дней после этого были прерванные половые акты, последний был как раз в конце первой недели приема таблеток. На второй неделе, примерно в середине, у меня случилась диарея, но спустя 5 часов после приема таблетки. На третьей неделе приема начал болеть низ живота, тянущая боль как при месячных. Болит уже 5 дней, выделений или температуры нет, возможности сходить к врачу пока нет. Вопрос такой - какова вероятность беременности в моем случае? Месячные должны наступить ровно через неделю. Если всё-таки беременность наступила, скажется ли на ней приём ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Мария 2020-07-26 11:57
Извините, не вижу ответ на вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 12:02
Извините, технический сбой. В принципе, эффективность может быть снижена. Но с учетом длительности приема, беременность маловероятна. Прием продолжайте. Менструальноподобное кровотечение должно прийти по графику