Длительная менструация при приеме ОК

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте20 лет, Два месяца назад впервые начала принимать линдинет 20, сначала приема неделю были мажущие выделения, в инструкции прописано что это адаптация к препарату, далее не было ни побочных ни чего, начала принимать вторую упаковку без перерыва, на 13 день начались месячные, сначала мажущие затем обильные, идут уже 10 дней, обычно шли 3-4 дня, я очень переживаю, отменять препарат пока не стала, к врачу сходить возможности пока нет! С чем связаны подобные проявления? Вчера закончила принимать последнюю таблетку, мне сейчас начинать новую упаковку или сделать перерыв 7 дней, не начнутся ли месячные снова в этот перерыв? Или быть может начать прием другого аналогичного препарата? ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, такие выделения могут быть в период адаптации, вам следует сделать недельный перерыв после окончания упаковки и начинать следующую