Длительные месячные или кровотечение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Мне 44 года. Проблемы с месячными начались в конце года. До этого времени шли нормально, без перебоев, но 6-8 дней. В январе вообще не было, а с 4 февраля пошли, первые 2- 3 дня обильные. 22 февраля попала на чистку, тк ничего не проходило. Врач назначала транексан, анальгин хинин, капельницы. Но ничего. С 4 марта она назначила пить дюфастон 1 таб 2 раза в день 15 дней. Пропила, кровотечение остановилось, но после приема месячные в конце марта не начались. В апреле я снова начала пить дюфастон 15дней. И 21 апреля у меня начались месячные. Первые 3 дня обильные, потом потом средне. С 10 дня от начала цикла начала пить опять дюфастон, тк врач назначила 4 месяца. Вот уже 15 день все мажут, прокладка на день. Дюфастон принимать ещё неделю. Врач ставит диагноз эндометриоз, узи показало есть маленький узелок в стенке, небольшая миомка. Но это не беспокоит. Отправляли анализ после чистки на гистологию. Всё нормально. Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать транексан вместе с дюфастоном. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Валентина 2022-05-07 13:21
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а в какой дозировке можно принимать и сколько дней? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-07 13:52
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.