Прием гормональных противозачаточных раньше цикла(по ошибке)

Спрашивает: Jana
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
У меня были сбои цикла, полностью сбит гормональный фон, киста в правом яичнике. Чтобы все нормализоваться плюс с женихом не планируем детей несколько лет, после консультации с врачом решила принимать ОК. Врач мне назначили Calleto, нужно их принимать с 1 дня менструации. Я начала их принимать 28.3., думалал, что начало цикла, но потом кровь прекратилась и не шла 2 дня, а потом снова начались кровотечения, но не большие, Макс. На 2 прокладки в день или на 1. Но вчера было чувство, что начались месячные, боли, как при менструации, количество крови. Естественно, всето время я продолжала принимать таблетки, но это означает, что я стала принимать раньше цикла и не знаю какие последствия будут. Все это время мы предохранял сб дополнительно презервативами. И на всякий случай, после того, как перестала идти кровь 30.3., я сделала тест на беременность, все было в порядке, результат отрицательный.
Скажите, пожалуйста, какие последствия от приема ОК раньше срока? И как мне следует дальше из принимать? Естественно, к своему врачу я тоже пойду, но хотела бы знать и Ваше мнение.
Спасибо вам большое
F. J.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 13:41
Здравствуйте. Я не очень поняла, в чем ошибка. Почему Вы решили, что сделали ее?
Платная консультация
fjey23 2018-04-26 22:01
Проверка связи:)
fjey23 2018-04-26 22:10
Здравствуйте,

Получается, что числа 14ого у меня пошли месячные, по крайней мере по количеству было похоже на то. А так все 20 дней, что я принимала таблетки у меня была кровь. Не просто выделения, но и не так много, как обычно у меня во время месячных. После перерыва в 7 дней стало получше и чувствовать себя и кровь перестала идти. От вчера пошел 2 месяц, как я снова стала принимать таблетки и честно говоря очень беспокоюсь.

Мой врач тоже сказал, что скорее всего я выбрала не тот день, то есть не был день начала цикла. Но не сказал мне о последствиях. То есть, нормализуется ли у меня все, если я продолжу принимать из, как надо. И что бывает, если перепутье дни цикла и начать не в тот день, как, скорее всего, получилось у меня.
Вы извините, я пыталась несколько раз ответить и все не получалось послать ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 10:42
Не вижу вопроса. Что делать дальше? Продолжайте прием