Пошли месячные раньше на гормональных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю Джаз уже пятую пачку. Мне назначал врач от эндометриоза. Все было хорошо и проблем не было с циклом. В этом месяце месячные начались на 18 таблетке. Я испугалась, ведь они закончились только две недели назад. Сразу подумала может какое-то кровотечение. Сегодня пошла к врачу на узи, сказали что причина им не ясна, у меня нет патологических отклонений. Прикрепляю фото узи. Пожалуйста, подскажите из-за чего это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 10:33
Здравствуйте. Это на фоне приема Джаз. Много раз писали на сайте об адаптации к приему гормональных средств первые 6 циклов приема
Платная консультация
Дарья 2020-08-01 12:10
Спасибо большое, Елена Викторовна.
Ещё пару вопросов:
1. Мне принимать Джаз дальше как и обычно?
2. Врач мне прописал до конца цикла пропить Норколут, но я сомневаюсь. Не навредит ли мне это?
3. Может ли сбой цикла быть связан с резким отсутствием половой жизни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 12:12
1. Да.
2. Не вижу в нем необходимости.
3. Нет
Платная консультация
Дарья 2020-08-01 23:14
Подскажите, а нормально ли то что кровь у меня очень тёмная? Выделения ближе к темно коричневому
Дарья 2020-09-22 18:35
Здравствуйте. Принимаю Джаз. На 16-й таблетке начались месячные. Так вышло что 13 и 14 таблетки я забыла принять. Из-за этого начались месячные? Кстати, подобное было два месяца назад, тоже начались месячные рано на 18-й таблетке. Только в тот раз я пила без пропусков.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 19:23
Здравствуйте. Да, на фоне пропуска это возможно