Обильные выделения при месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: сколиоз, вывих шейных позвонков природовой(но думаю это не важно) гастрит
Здравствуйте, мне 18 лет, месячные регулярные, за последние полгода сменился цикл и теперь он около 20 дней и менструация длится около 7 дней(первые 2 дня месячные обильные, приходится менять прокладки/тампоны раз в 2-3 часа, всегда со сгустками). Сегодня 3 день месячных, и выделения обильнее, чем обычно(приходится менять прокладки раз в час) огромное количество выделений, со сгустками(меньше чем обычно), можно сказать прямо льется кровь. Из-за работы нет времени посетить специалиста, да и в первый раз такое. Хотела бы спросить из-за чего это может быть и как уменьшить количество выделений? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Иногда менструация может переходить в кровотечение. О кровотечении мы говорим при 2 и более прокладках в час. Тогда необходимо обращаться в ургентную гинекологию. Сейчас можно принять транексам или дицинон для уменьшения кровотечения.