Кровотечение на отмене новаринга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в целях лечения пароовариальной кисты назначили новаринг, ранее не пользовалась. Поставили кольцо на 5 день цикла. Через несколько часов начался приступ мигрени, у меня есть с этим проблемы уже лет 20. На вторые сутки головокружение, тошнота, боли в животе. На третьи сутки добавляются сильные отеки, мочеиспускание каждые час, полтора, жидкости сходило больше, чем после диуретика, появились ночные приливы, то морозит, то жарко, мурашки по коже, раньше не было. Одышка началась. Промучилась 5 суток, кольцо сняла, через часов 8 вся побочка ушла, стало легче. Но на 3 сутки (13 день цикла) началось кровотечение, по обильности как месячные, только уже 3 день идут в одной поре и нет намека, что прекращаются. Доктор в отпуске, что делать? Как долго это будет продолжаться? И какие последствия могут быть? Ранее сбоев в циклах не было. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 15:08
Здравствуйте. Какое количество выделений у вас, сколько меняете прокладок за день.
Наталья 2017-07-11 16:18
Примерно как 2 день цикла, 2, 3 прокладки в день
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 16:26
У вас возникло кровотечение отмены. И учитывая количество выделений, рекомендую начать приём препарата транексам, это кровоостанавливающий препарат и будет эффективен в вашем случае. Будете принимать по 1 таблетке 3 раза в день не менее 3х дней. По результатам отпишитесь.
Наталья 2017-07-11 16:29
Спасибо! Хорошо.
Наталья 2017-07-14 16:20
Здравствуйте, пропила 3 дня транексам, все прошло, в общем кровотечение по обильности и количеству дней, прошло как месячные. Теперь надо проконтролировать новый цикл.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 16:27
Дальше ждите месячные. Цикл должен восстановится в течении определённого времени (может сразу, а могут быть отклонения).
Наталья 2017-07-19 10:48
Спасибо за консультацию и помощь!