Кровотечение, снижена агрегация тромбоцитов
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. Нарушена агрегация тромбрцитов адф5 29%при норме от 40 до 70%
Беспокоят очень болезненные и обильный месячные, обычно помогал отвар крапивы, но месячные начались вчера поздно вечером и крапивы под рукой не оказалось. Сегодня утром встала и за пару часов сменила 4 прокладки, оно как всегда прям струёй вытекает при походе в туалет (извините за подробности пожалуйста), а три цикла назад были огромные множественные сгусики. Бобсь что это повториться сильно. Сегодня выпила уже стакан крапивы пару часов назад, от боли свеча с кетопрофеном, и лёд на них живота. Правда боюсь как бы хр цистит от такого не обострился, боли как родовые схватки всегда такие.
Гематолог назначил мне транексам при месячных я такой препарат ни разу не пила, прочитала побочные действия страшные, и не знаю что лучше истекает кровью или пить транексам.
Была у гинеколога она мне назначила клайра и затем дюфастон с 14по 25день мц цикла.
Хотя я сказала что планирую беременность через пару месяцев.
Скажите как уменьшить кровотечения без этого препарата, или может быть есть более безопасные препараты. Спасибо
11 ответов
Здравствуйте.
Этим препаратом с отличным эффектом пользуются во всем мире. Если он вас не устраивает- вызывайте скорую помощь. В условиях гинекологического отделения можно перелить свежезамороженную плазму. И, при наличии показаний, провести выскабливание полости матки.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-07-08 21:59
Скажите пожалуйста, можно ли мне проходить магнито терапию на область всего позвоночника и спины, у меня, обострился остеохондроз, я сделала 1 раз массажную кушетку и 1 раз магнит, но после него месячные начались раньше на 1 день и сращу же очень обильный, обычно очень обильно со 2го дня
Наталья А если у меня очень обильный первые 3-4 дня на 5 день немного и на 6.7.8 день мажушие выделения кровяные. Нельзя все 8 дней?
Наталья Здравствуйте, сегодня у меня очень сильно кружиться голова и тошнит. У меня остеохондроз. Такие приступы и раньше бывали я пила Кавинтон когла ещё не знала о своих проблемах с огрегацией тромбоцитов.
Можно ли мне сецчас его принять? Пишут что он снижает огрегацию тромбоцитов, а она у меня и так снижена 29%от нормы от 40до 70%
Сегодня 5день цикла
Наталья А когда месячные закончатся можно?
Голова сильно кружиться, ходить тяжело
Это рискованно. Обратитесь на прием к неврологу и подберите себе другое лечение.
До свидания.