Правильно ли подобрано лечение при эндометриозе. Обильное кровотечение. ОК Силует

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. В декабре 2016 родила после ЭКО (мультифолликулярные яичники), в ноябре 2017 случилось сильное маточное кровотечение, закончившееся чисткой. Результат гистологии - железисто-фибриозный полип. В марте и мае 2018 были очень обильные месячные, пила транексам, ставила окситацин и дицинон. Гинеколог отправила на гистероскопию. В июле 2018 -гистероскопия, результат гистологии очаговая простая полиповидная гиперплазия без атипии эндометрия с умеренно выраженным очаговым хроническим эндометритом. Пропила курс антибиотиков, назначили дюфастон для регуляции цикла. Сдала анализы на гормоны на 4 дц ФСГ - 5.5, Пролактин - 501.3, Эстрадиол - 73.28, ТТГ - 8.77, СТ4 - 17.52. В связи с высоким ТТГ назначили L-тироксин. Вроде бы начало все налаживаться, а тут опять непонятное состояние, 28.09-03.10 месячные, а с 9.10 опять месячные. Обратилась к гинеклогу, она сказала со следующего цикла начать пить ОК Силует 21+7. И вот 5.11 в первый день цикла выпила, месячные скудные были, но с каждым новым днем приема ОК у меня усиливаются месячные, сегодня уже 6 день, а месячные все сильнее и сильнее. Днем меняю прокладку раз 6, За ночь по 3 прокладки меняю, несмотря на то, что уже 6 дц. Что мне делать? Получается мне не подходят эти таблетки? 1. Сколько еще дней я могу так кровить? 2. Менять ОК, отменять, и с нового цикла другие начинать.
Я уже незнаю, что и делать. Мы с мужем планируем еще ребенка, но у меня уже сил нет от таких месячных. Уже перестаю чувствовать себя женщиной. Про интим уже забыли, т. к. постоянно кровотечение. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 15:12
Здравствуйте! Все это результат эко к сожалению.
Пока рано говорить о том подходят или нет вам препарат. Пока пейте его в течении трех месяцев. И транексам по 2 табл 3 раза в день.
Платная консультация
Анна 2018-11-18 13:37
Добрый день Маргарита Гегамовна! Спасибо за ответ. У меня сегодня 14 д. ц. но месячные так и не заканчиваются (интенсивность кровопотери одинаковая на протяжении уже недели), даже при приеме транексама. Заметила, что усиливаются кровянистые выделения примерно через 1-1,5 после приема ОК. Что делать идти на чистку или еще ждать 3 месяца превыкания к ОК? Спасибо
Анна 2018-11-18 18:11
Спасибо