Расшифровка результатов гистологии эндометрия
Спрашивает: МАА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Узловой зоб.
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться с результатами гистологии эндометрия.
Мне 32 года. Роды были 11.02.2015. Через 2 месяца после родов контрольное узи показало что-то по типу полипа, но не подтвержден был. Вообщем до 29.09.2016 было сделано неоднократное количество УЗИ, где то подтверждали что полип эндометрия, то говорили, что есть что-то по типу складки но четких данных за полип не давали. Т. к я планирую вторую беременность, я начала принимать фолиевую кислоту и решила сделать гистероскопию. 29.09.2016 на 7 день цикла, мне сделали РДВ+ Гистероскопия.
Результаты ее:
1) Кровь, элементы эндоцервикса, эндометрий частью пролиферативного типа, частью с морфологическими признаками инволюции, участками децидуализации стромы.
2) Кровь, эндометрий с морфологическими признаками инволюции.
Буду очень благодарна вам за помощь!
Теги: расшифровка гистологии эндометрия, гистология полипа эндометрия расшифровка, гистология эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

28 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 15:49
Здравствуйте. Согласно данной гистологии диагноз полипа не подтвержден