Разъясните пожалуйста заключение гистологии

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: поликистоз яичников, хронический эндометрит
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников. Нерегулярные месячные с момента полового созревания. В сентябре месячные были, в октябре-нет, в ноябре были и вот начались 1 декабря. 12.12.2015 я попала в больницу из-за кровотечения. (Такая ситуация уже была в 2010 году-был железистый полип эндометрия). В больнице я прошла тест на беременность-результат отрицательный. Затем был осмотр и УЗИ. После чего операция. (О том, что я беременна мне ничего не говорили). Вот пришли результаты гистологического исследования. Исследование: ткань эндометрия с неравномерной плотности стромой, местами децидуального типа, железы различных размеров и формы, эпителий местами покоящегося типа, местами секретного типа, имеются клубки спиральных артерий. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Морфологическая картина обратного развития эндометрия после ПРЕРВАВШЕЙСЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Помогите пожалуйста, я ничего не могу понять, это значит, что во время выскабливания выяснилось, что я была беременна и открылось кровотечение или же кровотечение открылось из-за аборта. Врачи мне ничего не объясняют, отмахиваются и отправляют от одной к другой. Я просто хочу понять, была ли я беременна (хотя ничего об этом не было сказано, прерванный половой акт был примерно за месяц до операции) или же это всего лишь ошибка в заключении(если речь об аборте). Аборт я никогда не делала, беременностей не было. Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 13:08
Здравствуйте, клинически, у вас произошёл неполный аборт
Платная консультация
Алиса 2016-02-05 13:42
Спасибо большое за ответ. Только скажите еще пожалуйста, а разве это не должны были увидеть при УЗИ и осмотре? Заранее спасибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 16:55
Не могу вам однозначно ответить - у вас есть заключение УЗИ?