Результат диагност выскабливания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Варикоз, Вегето-сосудистая дистония,
Здравствуйте, очень нужен ваш совет, помощь. Было подозрение на внематочную, хгч очень плохо рос, в итоге дорос до 280 и пошёл на спад, ну и на след день пошли месячные. При этом болел бок справа ужасно, испугалась вызвала скорую, молодили в больницу, подозрение на внематочнуб, сделали выскабливание и биопсию(за маткой смотрела жидкость) в итоге по результаты биопсии обнаружили сукровичный выпот в небольш кол-ве. Фото выписки прикладываю. Цикл 29 дней, было 15 дней задержи. Чистку получается делали на 2 день менструации. Здесь меня волнует несколько вопросов: 1) через ск можно планировать беременность? 2) что означает соскоб скудный? 3) лечения мне никакого не назначили, только свечи бета-линия., могли бы вы что то посоветовать для восстановления эндометрия. Заключение гистологии: эндометрий с картиной обратного развития после наруш. Беремен мал/срока; элементов плод яйца-нет; не исключается веематочная беременность. По данному заключение вопрос, как это не исключ внем берем, то есть теоретически я могу ходить ещё с внематочной, прошло уже 2 недели после чистки? Если хгч упал, по УЗИ ничего нет, кстати по УЗИ не видели вообще беременность, только эндометрий 13 мм беременный, желтого тела не видно было, свободной жидкости за маткой не обнаруж. Беремен первая, планировали первый месяц и сразу положительный тест. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 16:52
Здравствуйте. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Просто до выскабливания и получения материала по гистологии, все, вероятнее всего, успело выйти. Отсюда такая гистология
1. Через 6 месяцев.
2. Мало материала. Почему - смотрите выше.
3. Зачем? Просто витамины общеукрепляющие и дать организму самовосстановиться.
Платная консультация
Дарья 2017-05-10 16:57
Елена Викторовна, спасибо за оперативность! Ох, 6 месяцев. Как же долго, это чтоб функции эндометрия, я так понимаю, восстановились? Чем грозит беременность, не соблюдая этот перерыв в 6 месяцев? Не ругайтесь пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 16:58
Срывом, выкидышем и невынашиванием. Оно Вам надо?
Платная консультация
Дарья 2017-05-10 17:04
Спасибо за ответ! Я вас поняла, будем ждать