Задержка 11 дней, тест отрицательно, хгч 1.2

Спрашивает: Валида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность уже 9 месяцев. В этом месяце задержка 11 дн. Тест и хгч отриц. Была на приёме ничего внятного не сказали, предполагают позднюю овуляцию, сделали узи, сказали через 3 дня пересдать хгч. Посмотрите пож-ста узи и поставьте свой диагноз, возможно ли такая поздняя овуляция? Что за жидкость и застойные явления в малом тазу? Может ли быть беременность? УЗИ: последняя местр.17.08.19 Тело матки определяется в обычном положении 55×45×39 Строение миометрия изменено диффузно неоднородное ячеистый компонент по задней стенке интерстициальный м/узел скудный кровоток по периферии с центрипетальным ростом размерами18×14×16 v2.09см 3 Эндометрий контур неровный толщина 8 Шейка матки определяется строение изменено канал до 3 мм с неоднородным содержимым Л. Я. позади матки 43×23×31 П. Я. позади матки 43×22×29 по ЦКДрегресс? Желтого тела 13мм Особенности следысвободной жидкости в ПМП застойные явления в малом тазу. Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 21:44
Здравствуйте! Да У вас произошла поздняя овуляция. В целом похоже на гормональный сбой. Эндометрий растет плохо. Беременность возможна но маловероятна. Я бы рекомендовала 10 дней пропить Табл Дюфастон по 1 табл 2 раза в день
В Позадиматочном пространстве жидкость также может указывать на недавнюю овуляцию либо кисту которая лопнула и дальше произошла овуляция. Застойные явления- это связано с сосудами. - Видимо это связано с сидячим образом жизни