Мазня при задержке и положительном тесте

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Цикл обычно 28-31 день, сейчас 36 день цикла. Тест на овуляцию на 15 день цикла - отрицательно. Половой акт на 16 день цикла. Месячных нет, тест на беременность на 31 день - отрицательно, на 33- вторая слабая полоска. Хгч на 35 день -56.
Сегодня, 36 день, начало мазать коричневым и ощущения потягивания в области матки, ничего не болит.
Беременность 3, первая кс в срок, миомоктомия, вторая - замерла на 6 неделе, вакуум, после второй беременности миома в дне матке около 1.5 см.
Гипотериоз, аит
Вопрос: что делать? Наблюдать или бежать на узи? И какие могут быть варианты развития событий.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-25 13:33
Добрый день.
По ХГЧ беременность есть.
Если есть выделения, то лучше сделать УЗИ.
Так же необходимо повторить ХГЧ.
Такое возможно при угрозе аборта, самопроизвольном выкидыше, внематочной беременности
Платная консультация
Светлана 2020-12-28 23:21
Добрый день!
Спасибо!
Подскажите ещё такой момент: первый Хгч на 35 день цикла-56, сдала второй раз Хгч на 38 день цикла -121
Есть ли повод переживать, что Хгч такой маленький и медленно растёт?
Возможно ли, что это поздняя овуляция и позднее прикрепление?
На 30 день цикла мазнуло, похоже на прикрепление. Но возможно ли оно так поздно, ведь акт был на 16 день цикла?
Спасибо!
Извелась уже (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-29 08:41
Все может быть.
Я вам написал выше как сейчас необходимо действовать.
Платная консультация
Светлана 2020-12-29 09:46
Добрый день!
На узи только завтра смогу попасть.
Выделений нет никаких сейчас.
Хгч повторила - и результат насторожил. Задержка большая, а Хгч маленький.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-29 09:57
Главное не его число, а динамика роста.
Она у вас хорошая.
Платная консультация
Светлана 2020-12-29 20:03
Добрый вечер!
Сдала сегодня третий раз хгч-160 (через 40 часов после предыдущего раза, было -121)
Мне кажется это крайне мало, сдавать ещё раз или это уже конец?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-29 22:02
Да, сейчас к сожалению низкий рост. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Светлана 2020-12-30 17:15
Добрый вечер!
Сделала узи, ясности не внесло.
Как по вашему, что дальше делать?
Внематочная исключена? Скорее замершая?
Светлана 2020-12-31 12:33
Добрый день!
Сегодня ещё одно узи в другой клинике. Тут вообще ничего не увидели, только толстый эндометрий.
Хгч упал до 146 за 1 день со 160. Утром мазало коричневым.
Как вы думаете внематочная все ещё не исключена? С замершей смирилась, боюсь внематочной.
Сказали ничего не могут сделать пока не увидят плодное яйцо. Но с таким Хгч как оно дорастёт до того, чтоб его увидели?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-31 12:55
О замершей беременности говорить нет смысла, так как она не была обнаружена в полости матки.
Внематочную к сожалению тоже пока исключить нельзя.
Но скорее всего это так называемая биохимическая беременности.
Рекомендации вам дают верные, необходимо продолжить отслеживать ХГЧ и повторить УЗИ через 5-7 дней.