Задержка после приема ОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 22 года у меня была апоплексия яичников назначили пить димию. После полугода я ее бросила и у меня образовался поликистоз яичников, потом начала принимать линдинет 20. Пропила 3 года. Бросила пить 2 месяца назад. Прописали Тайм-Фактор, чтобы забеременеть, но я вторую пачку неправильно пила, таблетки пропускала. На второй цикл задержка в 2 недели и выделения белые, ничего меня не беспокоит не болит кроме поясницы. Тесты отрицательные. 1) может ли быть задержка из-за неправильного приема? 2) стоит ли делать ХГЧ при том что тесты отрицательные? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 10:56
Здравствуйте.1. Да. 2. Лучше сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Юлия 2020-07-14 14:02
Добрый день. Я сделала ХГЧ на 13 день задержки. Ничего не было. Сегодня пошла на УЗИ. 22 дня задержки не смогли определить беременность или нет. То сказал врач, что похоже на беременность, то эндометрита Полип. Пошла опять на ХГЧ сдала. Посмотрите пожалуйста снимок УЗИ на что все таки похоже по вашему мнению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-14 14:17
Здравствуйте. Извините, я не гадаю по фото, нужно самостоятельно сидеть за экраном
Платная консультация
Юлия 2020-07-28 01:21
Здравствуйте! Извините что еще беспокою. Подскажите пожалуйста, а то я вся уже извелась. У меня уже 36 дней задержки тест делала и ХГЧ сдавала, анализы отрицательные. Гормоны тоже сдала, по показаниям все нормально. Скоро пойду на УЗИ повторно, чтобы убедиться полип ли у меня или нет. Вопросы такие: 1) Может ли быть при диагнозе эндометрия полип такая большая задержка? 2) При отмене ок связано ли то что организм якобы перестраивается и поэтому месячные не идут? 3) Возможно ли забеременеть во время такой задержки если был незащищенный па? Дай бог Вам здоровья. Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-28 18:38
Здравствуйте.1. Нет, полип не дает задержку. 2. да, после отмены ОК цикл может восстанавливаться 1-2 месяца. 3. Если была овуляция - почему нет?