Овуляция киста дюфастон
Спрашивает: Ана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна.
В 2015 году при планировании беременности у меня случилась апоплексия и была сделана резекция правого яичника + назначен на 3 месяца регулон, окончив приём, мы снова попытались и снова апоплексия, но уже болевой синдром и лечение в стационаре. Ну и напоследок осенью 2015 года была ещё одна попытка, которая закончилась точно также, больница, апоплексия, болевой. Вернулась к регулону без перерывов. Сейчас в феврале спустя 5 лет отменила регулон (это первый цикл после отмены) , мы решили снова попробовать. И вот мониторив узи, анализы, витамины. 21.02 на 25 дц доминантный фолликул 20 мм, тесты на овуляцию 22.02 полосатые и полоски одинаковые по интенсивности. Сегодня пошла на узи, а там снова киста 4 см эндометрий 6 (30дц).
Врач сказал что в малом тазу есть жидкость и была овуляция. Хотела бы у Вас уточнить по результатам узи следующее:
1. что это за тип кисты?
2. Была ли действительно овуляция?
3. И верно ли назначен сейчас дюфастон, чтобы вызвать месячные? 1 и 2 р в день Поможет ли он уменьшить размеры кисты?
Узи вложила (одна картинка с узи то что было 21.02) , остальные то что на сегодняшний момент)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

19 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 14:42
Здравствуйте. 1. Фолликулярная. 2. Не вижу признаков. 3. Да