Болезненные ощущения внизу живота

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: По женски часто простывала.
Здравствуйте, мне необходима очень сейчас подсказка специалиста. Опишу проблему- в апреле я родила второго ребенка, в августе пришли месячные, в сентябре были как-обычно, в октябре пришли тоже, но перед тем как пришли были сильные боли внизу живота. Месячные нормально шли один день и вот теперь второй день идут по-капле. Есть небольшие боли внизу живота, как-бы объяснить. О лобка по бокам. Сегодня сделала тест-отрицательный. Я не знаю что и думать, помогите. Очень не хотелось бы, чтобы была внематочная беременность. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 12:25
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она - тогда нужно сделать УЗИ оранов малого таза (возможно, такие боли из-за воспаления - но это всего лишь предположение). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Жанна 2016-10-25 13:30
Здравствуйте, Елена Викторовна. Снова обращаюсь к вам. Я сделала узи и вот что получается, если можно расшифровать. Эхоструктура-однородная, цервикальный канал-сомкнут. Тело матки: размеры: 5.9*3,5*5,7см. Контуры чёткие, ровные. Срединный эхокомлекс-5,3 мм, средней эхогенности, с шероховатой гиперэхогенной центральной разделительной бороздой. По передней стенке, в проекции базального слоя, гиперэхогенное включение 2,0 мм. Контуры эндометрия ровные, нечеткие. Маточные трубы: не лоцируются. Правый яичник: размеры-3,6*2,5 см, с фолликулами 0,4-0,6 см в Д. В яичнике киста 1,8*1,4 см, с неоднородным, "сетчатым" содержимым и тонкими стенками повышенной эхогенности. Количество фолликулов в одном срезе: в норме. Левый яичник: размеры-2,8*1,4 см, с фолликулом 0.4-0,7см в Д. Количество фолликулов в одном срезе: в норме. Вокруг яичника множественные гиперэхогенные включения по типу пузырьков газа. Строма яичников не изменена. Дополнительные образования в полости малого таза-не визуализируются. Свободная жидкость в малом тазу: 2-3мл. Скажите пожалуйста, насколько всё это серьёзно. Почему могли месячные быть один день? Может ли это быть из-за стресса? Делала тест-отрицательный. Может ли быть внематочная беременность? Кровь на ХГЧ сдам только завтра. С огромным уважением к вам, жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 13:32
Здравствуйте. Кровь на ХГЧ обязательно сдайте. Но не вижу поводов говорит, например, о маточной беременности раннего срока. Да и включения в трубах не описаны и не обнаружены. Возможно, такие изменения цикла дала киста - это была киста желтого тела и она сейчас в состоянии регресса
Платная консультация
Жанна 2016-10-25 13:35
Да конечно, завтра обязательно сдам. Доктор, который делала УЗИ беременности не увидела. Я вам очень благодарна. Результат напишу обязательно, с вашего позволения. Спасибо.