Беременна или?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день!
Месячные последние 4 мес были день в день. В декабре были последний раз. Через две недели (в период овуляции- я так понимаю) - немного закровило- и прошло. 23 января должны были прийти месячные. Через 2 дня делаю тест-отрицательный. Спину ломит, низ живота тянет-выделений нет.
Иду на прием к гинекологу- направляют на УЗИ. Правый яичник, по словам узиста- истощенный. Из заключения: эхопризнаки диффузной формы внутреннего эндометриоза 1 степени. Убедительных данных о наличии маточной и эктопической беременности на момент осмотра не выявлено. Рекомендовано: анализ крови на ХГЧ, контроль УЗИ в динамике.
После Узи меня осмотрел доктор- беременность не увидел.
Вчера сдала кровь на ХГЧ- уровень 104- доктор по телефону обьяснила, что беременность есть, но срок очень маленький- 2- 3 недели.
Так ли это? И что это может быть? (на данный момент-боли в пояснице и внизу живота не прекратились). Не может ли у меня быть внематочной?
спаибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 22:36
Здравствуйте! Все возможно. Поможет разобраться только ХГЧ и УЗИ в динамике