Внематочная замершая или нормальная беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Такая странная ситуация у меня, задержка была всего два дня я сделала тест не ожидая беременности, т. к. цикл сбился, но тест показал 2 полосочки, я очень обрадовалась, с мужем уже почти год ждем беременности. Решила сразу же идти на УЗИ чтобы уже точно подтвердилось. На УЗИ врач забеспокоилась, в правом яичнике киста желтого тела, а ПЯ не увидели, диагноз-внематочная? Отправили на госпитализацию. Я в больницу не легла решила сходить к другому врачу, другой врач поставил диагноз: образование по типу желтого тела и не исключена маточная беременность малого срока. Я с этим результатом к врачу, она посмотрела и говорит, что это одно из двух или замершая или внематочная, сказала через неделю еще сделать УЗИ, я сдала кровь на ХГЧ на 3 й день задержки-405,3, сделала третье УЗИ, врач сказала немедленно ложиться на операцию, т. к. возможно вообще это двойня, один замер, один в трубе застрял, я в слезах к гинекологу, она меня направляет на операцию по удалению кисты и говорит, что возможно беременность нормальная, но из за кисты ни как не спустится в матку. Еду на следующий день в больницу с вещами, муж со мной, переживаем страшно, заведующая больницы тащит меня снова на УЗИ и тут она определяет у меня маточную беременность-5 недель и 5 дней, говорит чтобы на операцию по удалению кисты не соглашалась ни под каким предлогом и отпускает меня домой. Но все бы хорошо, да вот только моя гинеколог сказала прийти на осмотр после последнего УЗИ где подтвердили беременность и сама в поликлинике делает мне УЗИ и. все сначала, @Возможно беременность и маточная и внематочная, ПЯ деформированное и маленькое слишком@, короче теперь контроль через неделю, если все так и останется, то на операцию! Может у кого-то была похожая ситуация? Я с ума сойду за эту неделю! (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 20:32
Здравствуйте! Анна, тут не форум-рядовые девочки тут не обсуждают, "у кого что было". Тут консультируют врачи. И для меня, как для врача, у Вас в тексте одни эмоции, предположения и все. Хотите получить консультацию? Прикрепите все сканы или фото УЗИ последовательно. Плюс Вам не рекомендовали банальное-сдать кровь на ХГЧ повторно. Если рост есть и он пропорциональный, то ни о какой панике речь не идет
Платная консультация
Анна 2015-04-26 22:03
Здравствуйте, да действительно вы правы, эмоции овладели мной, но я перенервничала за эти 2 недели, нет ни какой конкретики, одни говорят одно, другие другое! Прикрепляю фото УЗИ по порядку!
Анна 2015-04-27 14:12
Анна 2015-04-27 14:13
Анна 2015-04-27 14:14
Здравствуйте, снимки вроде бы отправились и еще сегодня сдала кровь на ХГЧ по Вашему совету, результат будет в 18 часов
Анна 2015-04-28 16:00
Здравствуйте, ХГЧ с 405,3 упал до 210,73 и меня уже почистили(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-28 16:55
Очень жаль. Крепитесь. Все будет хорошо.
Платная консультация
Анна 2015-04-29 08:17
Спасибо!