Маточное кровотечение после вакуум аспирации

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. На второй день задержки был сдан анализ ХГЧ результат 29, на четвертый ХГЧ -101, на восьмой ХГЧ -162. на 11 день задержки ХГЧ -124 стал падать. Рост ХГЧ не соответствует сроку беременности. На следующий день сделали УЗИ в женской консультации плодного яйца не обнаружили. 02.12.2016 отправили в больницу с диагнозом Замершая внематочная беременность. В больнице сказали что скорей всего что у меня неразвивающаяся беременность малого срока и сделали вакуум аспирацию. 05.12.2016 выписали предварительно сделав УЗИ. С 12.12.2016 начал болеть низ живота в основном с правой стороны и пошли скудные месячные и продолжают идти уже 13 дней. 21.12.2016 получила результаты гистологии - (В скудном соскобе из полости матки кусочки гравидарного эндометрия и децидуальная ткань) больше ничего не написали в заключении. В этот же день обратилась к гинекологу по поводу кровотечения которое не прекращается и с заключением гистологии. Было сделано УЗИ остатков не выявлено в полости матки чисто, с правой стороны желтое тело. Гинеколог отправила на ХГЧ с подозрением все таки на внематочную. Назначено лечение транексам 250мг по две таблетки три раза вдень. Уже четыре дня пью транексам кровотечение продолжается. К гинекологу только через семь дней. Очень боюсь осложнений. Все это время немного потягивает бок с правой стороны и покалывания, температура нормальная. Подскажите пожалуйста возможно ли что это все таки замершая внематочная беременность раннего срока и как её теперь определить по УЗИ ничего невидно? Увидят ли через семь дней где плодное яйцо? Стоит ли ждать неделю или надо начинать бить тревогу? И еще один вопрос, если внематочная беременность замерла уже три недели назад, анализ ХГЧ что то может прояснить? Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 19:01
Здравствуйте. В таких случаях всегда рекомендуется диагностическая лапароскопия - иначе никак. И честно - ХГЧ урегентно (срочно) делается за 1 день
Платная консультация
Лариса 2016-12-24 19:25
Спасибо большое за ваш быстрый ответ. Не буду ждать неделю в понедельник пойду к врачу.