Внематочная беременность или маточная беременность?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Последняя менструация 02.06.19
Цикл стабильный 28-29 дней.
На сегодняшний день 11 день задержки.
Сегодня же (10.08) было сделано узи аппарат экспертного класса logig 7
Тело матки в загибе кзади
Границы четкие, контуры ровные
Размеры (тела матки) 5,45х4,90х5,54
М-эхо-15,3 мм, однородный, плодное яйцо не визуализируется
Правый яичник размеры 3,46х1,49х2,20, с желтым телом 1,68х1,49
Левый яичник 3,00х1,68х2,20
Заключение: эхо признаки состоявшейся овуляции, беременность мало срока?
Результат хгч-75,8

Похоже ли это на внематочную беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 04:00
Добрый день.
Учитывая повышенный ХГЧ можно говорить о подозрении на внематочную беременность.
Так же такое возможно при беременности маточной, но маленького срока.
Необходимо продолжить отслеживать ХГЧ и делать УЗИ в динамике.
Платная консультация
Яна 2019-07-11 19:44
Добрый вечер. Спасибо за ответ.
Час назад началось кровотечение. Живот каменный, как будто в тонусе. Есть ли повод переживать или подождать? Заатра в обед к врачу только попаду
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 21:00
Если прямо кровотечение, то конечно это повод показаться врачу ранее.