Медленно растет хгч

Спрашивает: Ееатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Последняя менструация началась 20.05.16, цикл 26-30 дней.
20.06 - хгч 158
23.06 - хгч 359
25.06 - хгч 538
на узи внематочную не подтвердили, плодное яйцо не нашли, что это? Замершая беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 11:52
Здравствуйте! Нужно мониторить по УЗИ и крови на ХГЧ. Может быть и внематочная, и замершая маточная. Рост не для маточной прогрессирующей, честно
Платная консультация
Ирина 2018-09-10 08:14
Добрый день! После теста на беременность начала сдавать хгч. Первый день последних месячных был 30.07. На 30дц -хгч 124, на 33 -хгч 329, на 37- 952, а на 40 дц — хгч 970. В анамнезе было 2 замершие на ранних сроках. Сейчас принимаю дюфастон 2 раза в день. Такой уровень хгч характерен для замершей беременности? Стоит ли продолжать пить дюфастон?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 15:10
Здравствуйте. Сдавали ли еще раз? Возможно, ошибка
Платная консультация
Ирина 2018-09-15 07:18
Здравствуйте! Да сдавала, на 43 дц - хгч 850, на 45 - хгч 643. По УЗИ не смогли на 100% исключить внематочную и маточную не увидели, поэтому на 46 дц сделали чистку, Пока жду результаты гистологии. Перед планированием этой беременности больше года проходила лечение в центре невынашивания, обнаружили хронический эндометрит, пролечилась, гормоны были в норме, инфекций тоже не обнаружено. Что могло стать причиной замирания беременности в этот раз? Какие анализы стоит сдать после чистки чтобы определить дальнейшее лечение? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 09:50
Здравствуйте. А контрольную пайпель-биопсию Вы делали после лечения? Эндометрит снят?
Платная консультация
Ирина 2018-09-15 10:03
Здравствуйте, да, в порядке контроля биопсию эндометрия брали - ничего не выявлено. Ещё За два месяца до беременности ставили три капельницы иммуноглобулина через день
Ирина 2018-09-15 12:58
Чтобы создать хороший фон для зачатия и беременности, так как у меня отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 13:01
Что бы Вам кто не говорил, это профилактировать нельзя ничем. И вынашивают и с резус-конфликтом.
Инфекции сданы? Уровень прогестерона?
Платная консультация
Ирина 2018-09-15 13:32
Да, анализы на инфекции сдавала за два месяца до беременности. Прогестерон во время беременности не проверяла. Забеременев на фоне дюфастона, продолжала его принимать по схеме 1 таблетка - 2 раза в день, потом врач сказала добавить праджисан по 1 - 2 раза в день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-16 11:56
Анализы в норме.
Показана консультация генетика
Платная консультация
Ирина 2018-09-16 12:08
Спасибо за ответ! Перед беременностью сдавала кровь на гены тромбофилии, все в норме. На кариотип, тоже в порядке. Но сдавала только я. Мужу сказали не надо, так как у него от первого брака двое здоровых детей. Может всё-таки есть смысл и мужу сдать анализ на кариотип?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-16 12:16
Это уже не ко мне. Напишите генетику на сайте.
Платная консультация
Ирина 2018-09-16 12:24
Спасибо Вам за ответы.