Поздняя овуляция, задержка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мой цикл 33-36 дней. ПМ20 сентября, В этом цикле провела фолликолуметрия, овуляция произошла на 29 д. ц. На 31 д. ц. эндометрий 9мм, жт 18 мм, на 37 д. ц. Эндометрий 11,3 мм, жт тех же размеров (18мм), жидкости на 37 день нет. Темп. Базальная с 32 д. ц. 37, температура тела периодически поднимается до 37,2. на 5 день после овуляции сильно тянуло низ живота и тт37,2. Сегодня 27 окт-38 д. ц. сильно ломит поясницу и болит живот, как при месяцев, тт 37,2. Задержка 4 дня, раньше такого не было(цикл 38 дней на сегодня) тесты отрицательные. Хгч сказали делать рано, возможно быть задержка из-за поздней овуляции? Или есть надежда на Б? Спасибо.
Теги: поздняя овуляция задержка тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 15:56
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Его уже можно сдать. Возможно, все получилось. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-11-05 23:22
Спасибо за ответ! Я почти сразу же попала в больницу. 31.10 тест положительные, вечером начались коричневые слабые выделения, положили в больницу, после осмотра пошла кровь, 01.11 выделения кровянистые, как при месячных, только намного меньше, с прожилками. 1.11 хгч- 13(со слов врачей) УЗИ ничего не видит, эндометрий 8; 3.11 хгч-34; 5.11 хгч -90, УЗИ пя не видит, эндометрий 5.
5.11 при осмотре гинеколог выделений не видит, хотя очень-очень мало мажет коричневым и как ниточки выходят.
Скажите, пожалуйста, при таком эндометрии маточная беременность невозможна уже точно? Мне ее не сохраняют, т. к. думают, что внематочная и жлут пока подрастет. Если внематочная, возможно ли сохранить трубу?
Спасибо Вам!
Елена 2016-11-05 23:27
Тест показал, только на 42 д. ц. И получалось было 9 дней задержки и 13 день, после овуляции
14 дпо-хгч 13, эндометрий 8
16 дпо-хгч 34
18 дпо -хгч 90, эндометрий 5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:29
Возможно, все же маточная? Есть возможность еще подождать? Что по симптомам?
Платная консультация
Елена 2016-11-06 21:40
Из симптомов только грудь набухла и тошнит, до больницы сильно тянул живот и поясница, сейчас неделю лежу, берут только кровь хгч через день, сохраняющую терапию не делают, т. к. сказали, что эндометрий маленький, там не прикрепится. Выделения вообще прошли. Завтра снова хгч, на УЗИ и не видно, узист говорит, что беременности нет. Бывает справа что-то дает о себе знать, но при движениях боли нет.
Елена 2016-11-06 22:05
Вот сегодня, 19 дпо, у меня выделений вообще никаких нет, ничего не болит, не тянет.
Елена 2016-11-07 11:19
Сегодня, 20 дпо хгч 189, эндометрий 10, а был два дня назад 5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 15:20
Все-таки рост есть. Давайте дальше следить за динамикой
Платная консультация
Елена 2016-11-09 21:41
Хгч резко упал-78, сделалии вакуомную чистку. Спасибо Вам за ответы! Гинеколог предположил, что все-таки был начавшийся выкидыш. Не могли бы о'бяснить почему тогда так хорошо рос хгч, а потом резко упал, неужели остатки от выкидыша могли дать такой хороший рост? Причем был токсикоз и наливалась грудь, все было хорошо, а после чистки стал болеть правый бок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 11:52
Я думаю, что прервалась маточная. Замерла.
Платная консультация
Елена 2016-11-10 14:54
Спасибо! Можно еще вопрос, хгч упал на 10 единиц всего, вроде как-то 60 с небольшим, врач сказал завтра перездать хгч, если спад будет маленький, то будут делать лапораскопию. При таких сроках возможно сохранить трубу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 14:56
Думаю, да. Постараются сохранить трубу
Платная консультация
Елена 2016-11-10 15:13
Спасибо Вам большое!
Дорофеева Валерия 2021-08-01 15:09
Здравствуйте, у меня задержка уже 16 дней, тест делала (отрицательный) живот болит, резко бросает в жар, тошнит бывает. Не знаю, что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 15:10
Здравствуйте. Обращаться к врачу, делать УЗИ