Как посчитать задержку, есть ли беременность, если была поздняя овуляция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, Елена Викторовна. Очень надеюсь на вашу консультацию. У меня последние месячные были 20.06.2019 (обычный цикл 31 день). 10.07 была на узи, т. к. болел немного низ живота, думали, что овуляторные боли, однако по результатам овуляции еще не было, созревали два фолликула. Во избежании кисты прописали лонгидазу и ихтиоловые свечи. 26.07 снова была на узи, однако оказалось, что овуляция прошла, М-ЭХо 14,2 мм, желтое тело 16,5 мм. Сказали, что возможна беременность, необходимо сделать тест. Сделала 27.06, конечно отрицательный. Плюм сдала хгч 28.07 - также отриц. - 1.2. Только теперь я не могу понять когда у меня задержка, т. е. если овуляция была ближе к 19-20.07, то задержки еще нет? И тесты могут не показать оплодотворение? По ощущениям тянет низ живота, когда сдавала кровь чуть не упала в обморок, болит голова, иногда тошнит. В ближайшее время назначено физио, переживаю, точно ли беременности нет и неопасно ли идти на физио. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 12:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2019-07-29 12:17
Извините. Вопрос основной 1) - если овуляция была ближе к 19-20.07, то задержки еще нет?
2) может ли тест не показать беременность, т. у. овуляция была поздняя?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 12:26
1. Задержка не считается от овуляции. 2. ХГЧ можно пересдать, но обычно уже через 7 дней анализ достоверный.