Ярина плюс мазня 14 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 июля были роды, родила сама без вмешательств, 6 июля почистили т к были сгустки потом на протяжении месяца лохии продолжались, назначали окситоцин, в итоге всё закончилось, по узи всё в норме. Первые месячные пришли ровно в срок через 21 день как и было до беременности (не кормлю). Цикл 28 дней. С первого дня месячных начала пить ярину плюс, сегодня 13 таблетка, а мазня не заканчивается (когда коричневая, когда алая). До беременности тоже пила ярину плюс, но таких долгих месячных не было. Заключение узи прилагаю. Скажите это нормально и просто идёт адаптация организма или нужно принимать какие то меры.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-12 19:01
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Анастасия 2022-09-12 21:31
А подскажите по результатам узи эндометрий 2мм, соответствует фаще цикла десквамации. Заключение эхографичечкие признаки гиперэхогкнных включений в базальном слое эндометрия. Незначительное количество жидкости в полости матки, расширение вен аркуатного сплетение и вен параметрия 1 степени. Полость матки расширена до 2мм за счёт анэхогенного содержимого. Размеры обычные, границы чёткие ровные. Что это значит? Врач узи сказала сделать повторное узи через 3-4 месяца и посмотреть изменилось ли что. А до этого лечения никакого.
Анастасия 2022-09-13 11:50
Заключение, волнует варикоз 1 ст, и жидкость, которую обнаружили.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-23 09:40
  1. Это все не опасно, но воспаление не исключается