Полип эндометрия в полости матки
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите разобраться. Сделала УЗИ на 20 день цикла. М-ЭХО 12,3 мм, эндометрий неоднородный, соответствует фазе менстрауюального цикла. В дне полости матки лоцируется включение 12*8мм, нижним полюсом доходит до средней трети полости матки -полип. При ЦДК определяется кровоток по задней стенке. Все остальные показатели в норме. Также неделю назад сдавала мазок на чистоту из заднего свода, все в норме. Полный менструальный цикл проходит без особых изменений. Также по себе ничего не замечала. Узи сказали надо повторить 5-7 день цикла. Для подтверждения диагноза. Фото узи высылаю. Скажите: 1) Правильность поставленного диагноза, точно ли это полип? 2. Вероятность изменения узи в 5-7 день цикла или делать операцию сразу? 3. Какой способ удаление лучше с такими размерами? 4. Как срочно делать? Вообще в планах до узи было планирование беременности. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-15 12:06
Здравствуйте.1. Вполне вероятно. 2. Сразу не стоит бежать на операцию. Нужен УЗИ-контроль. 3. Гистероскопия. 4. Несрочно