Гиперэхогенное образование полип эндометрия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический цистит Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, после узи матки (кольпоскопии) у меня обнаружили образование в полости матки гиперэхогенное. Заключение: Полип эндометрия размером 21*11. Врач гинеколог рекомендовала гистероскопию. Сдала анализы, меня направляют в гинекологию на чистку в слепую. Подскажите пожалуйста, опасно ли это образование? Пока я в поисках клиники, где есть гистероскопическое оборудование. Может вы знаете, где в Татарстане или Башкирии можно это сделать? Заранее Вам спасибо за ответ.
Теги: гиперэхогенный полип эндометрия, полип матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 13:27
Здравствуйте! Я живу и работаю в другой стране, потому Вам в этом плане не помогу. Конечно, лучше все же гистероскопия, а не вслепую. Ищите клинику. Это образование опасно, если хотите беременеть, а также если есть симптомы-кровотечения. Если их пока нет, то со временем могут быть. Лучше образование убрать
Платная консультация
Людмила 2020-05-21 14:38
Здравствуйте, Елена Викторовна! Меня зовут Людмила. Мне 66 лет. В течении 4-х месяцев замечаю небольшие кровянистые выделения (мажет периодами) Сегодня сделала узи. Заключение: Узи-признаки образования полости матки. Инвалютивные изменения в придатках. У гинеколога последний раз была 6 лет назад все было хорошо, сдавала мазок. У меня раньше стояла спираль, но я ее так и не убирала. Посмотрите пожалуйста результат узи, хотела бы узнать, что это может быть за образование, доброкачественное или злокачественное? К гинекологу попаду только через недели, очень переживаю. Буду Вам очень благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 18:26
Здравствуйте. По УЗИ об этом однозначно не сказать. К сожалению. Образование нужно удалить и отправить на гистологию
Платная консультация
Людмила 2020-05-21 18:36
Спасибо огромное! Буду удалять.