Образование в матке
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня ходила на узи на 7 день цикла. В матке найдено образование. Вот описание: состояние матки анэхогенное, в средней трети-гиперэхогенное с включениями неоднородной эхоструктуры, аваскулярное. Что это может быть? Врач написала подозрение на полип эндометрия, но сказала, что не похоже на него.

3 ответа
Здравствуйте, Алина. Какие размеры образования?
Повторите УЗИ после очередных месячных. Если это образование никуда не пропадет, то нужно будет сделать гисте-рорезектоскопию. По описанию похоже на полип эндометрия. Хотя может быть и складка слизистой оболочки. С уважением, К. А.