Миометрия с гиперэхогенными образованиями

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит в стадии ремиссии
Здравствуйте, узи малого таза
Матка расположена по центру. Контуры ровные, структура однородная. Размеры41х31х41. Миоматознах узлов не визуализируется. Толщина передней и задней стенки матки одинаковая. Структура миометрии неоднородная, за счет множества гиперэхогенных образований по всему телу. Толщина эндометрия 5мм. Эндометрий соответствует первой фазе. Контуры полости матки ровные, четкие. Структура эндометиря однородная. Полость матки чистая. Ультрозвуковых данных за патологию эндометния не определяются. Размерв яичника в пределах нормы. Фолликулярный аппарат выражен хорошо. Патологических образований в придатках не определяется. Свободной жидкости в малом тазу не определяется. Узи делала на 5 день цикла. Что значит структура миометрии неоднородная, за счет множества гиперэхогенных образований по всему телу. На сколько это серьезно.
Теги: гиперэхогенное образование по средней линии в матке
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 12:46
Гиперэхогенные образования могут быть очагами аденомиоза. И если вас ничего не беспокоит ничего делать не нужно. Просто наблюдение.