Эндометрия, полость матки контур неровный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: остроохондроз
Здравствуйте,
Добрый день.
три месяца назад у меня был выкидш, далее в теч месяца появилась киста. Ниразу небыло, анализ показал гармоны в идеале, гениколог назначил курс- пропила вобензим и начала пить противозочаточные ДИМИА и на 2-е месячные кисты не стато. Узи СЕРЕДИНА ЦИКЛА
результат:
Матка в правильном положении, Контуры матки ровные, размеры матки нормальные, длина
шейки матки 46 мм, передне-задний 35, ширина 34 мм.
Эндометрий 5,6мм
Полость матки не девормирована, КОНТУР НЕ ЧЕТКИЙ, ровный.
Правый яичник 28х21х25, объем 7,61 см3
Фоликулы диаметром 5 мм, 6 мм, множественные по периферии.
желтое тело 5 мм.
Левый яичник 27х24х22, объем 7,28 см3
Расположен обычно. Структура обычная
Фоликулы диаметром 5мм, 7 мм, множественные по периферии.
желтое тело 7 мм.
Особенности Свободной жидкисть не визиал-ся (что это значит)
Визуализация затруднена.
Заключение: неразобрать что написано (эхопризнаки постовуля формой фазы менструального цикла.
ВОПРОС? 1. Эндометрия мала из -за приема противозочаточного препората?
2. Пить перестану она увеличиться?
3. Контур матки не четкий - это наладиться? Что делать? На что он влияет?
4. Я могу планировать беременность? У меня дочь 5 лет.
5. Прокомментируйте результат узи.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-23 21:46
Не переживайте. Контрацепция обязательна как минимум 6 месяцев. Беременность можно и нужно планировать. Принимайте вы и ваш муж фолиевую кислоту в дозировке 1 мг. 1раз в сутки