Что означает результат узи матки

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: аднексит был в подростковом возрасте, эрозия шейки матки есть, две беременности, которые заканчивались благополучными родами на сроке 39,5 недель обе. Выкидышей, абортов и выскабливаний не было
Результаты узи от 08.07.2013 г. Матка визуализируется, толщиной 21 мм (по типу гравидарного) Контуры ровные. Четкие. Полость матки расширена до 7 мм, содержит жидкость. В полости матки лоцируется округлая жидкостная структура с гиперэхогенным контуром диаметром 3,3 мм, со слабым гиперэхогенным контуром (вероятнее плодное яйцо 3-4 недели беременности), эмбриона и желточного мешка в полости не определяется (вероятнее из-за беременности малого срока) Шейка матки визуализируется. Контуры ровные. Четкие. В структуре единичные кисты до 5 мм. Цервикальный канал не расширен. Левый яичник визуализируется, расположен близко к матке, овальной формы, контуры ровные, четкие. Размеры 30х20 мм. В структуре яичника жидкостные образования единичные, диаметром до 6 мм (фолликулы), по периферии яичника и желтое тело 17Х14 мм Правый яичник визуализируется, расположен обычно, овальной формы. Контуры ровные, четкие. Размеры 25х14 мм. В структуре яичника жидкостные образования единичные, до 5 мм в одном срезе диаметром до 5 мм (фолликулы), по периферии яичника Дополнительные данные: параовариально дополнительных образований не выявлено. В полости малого таза межпетельно незначительное количество свободнойжидкости толщиной слоя до 5 мм. Исходная информация, возраст 29 лет, двое детей, задержка при 28 цикле 4 дня (дата последней менструации 6 июня 2013 г.), два теста положительных (полоски более или менее четкие), сильные боли в животе (как перед месячными)
Теги: полость матки расширена что это значит, полость матки не расширена что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2013 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 23:31
Беременность 3-4 недели. Необходимо повторить УЗИ через неделю, чтобы узнать, жизнеспособен ли плод или беременность замерла (отсутствие желточного мешка может свидетельствовать в пользу этого факта). Возможна анэмбриония - отсутствие эмбриона при беременности. Повторяйте УЗИ, чтобы знать точно, срок маленький, чтобы делать точные выводы
Платная консультация
Екатерина 2014-06-11 16:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из за чего может быть ДКМ (кровотечение матки), началось 5.06, а перед этим 2.06 был сильный стресс. Гинеколог при осмотре прописала: Аскорутин, глюкогнат кальция, и дицинон. Сказала приоткрыта матка, на УЗИ беременности не увидели. Тесты все отрицательные, предохраняемся.
В УЗИ написанно отражение от эндометрия 2мм. Что это значит?
И еще такой вопрос, всегда ли матка открыта при беременности?
Пока Б не хотелось бы.
Заранее спасибо за помощь!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 13:56
Здравствуйте! ДКМ возникает на фоне гормональных проблем. Открыта не матка, а шейка, что нормально на фоне любого кровотечения
Платная консультация
Ольга 2014-06-02 19:19
Здравствуйте. Мне поставили диагноз недоразвитая матка. Пропила курс гормонов (гормональный препарат), через 5ть месяцев сделала повторное узи и матку не смогли увидеть. И не поставили степень. Может ли быть такое!?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:52
Здравствуйте! Я не могу ни о чем говорить предметно, пока сама не увижу оба УЗИ
-1
Платная консультация
Виктория 2014-08-04 14:04
Что значит результат узд:
положення нестійке
Ехогенність легень нижче ехогенності печінки
локалізація плаценти передня стінка
товщина плаценти 14 мм ступінь зрілості 0
тонус міометрію підвищений по передній

Скажіте пожалуста насколько все серйозно?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 15:05
Я перепрошую, а вітатися Вас не вчили? Сумно. Доброго Вам дня. Ніякої віповіді без повного опису картини та терміну вагітності Вам ніхто не дасть.
-1
Платная консультация
Лиля 2016-10-17 18:19
Здравствуйте! Последние месячные были 29 сентября, длятся 5 дней всегда, цикл в среднем 28 дней. С мужем не предохраняемся так как хотим деток. Сегодня была на узи, результаты на фото. Так как загрузить можно всего одно фото-узи снимок пришлю в следующем сообщении.
-1
Лиля 2016-10-17 18:20
Здравствуйте! Последние месячные были 29 сентября, длятся 5 дней всегда, цикл в среднем 28 дней. С мужем не предохраняемся так как хотим деток. Сегодня была на узи, результаты на фото.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 13:49
Здравствуйте. Извините, это неинформативно. Вы можете прикрепить описание УЗИ?
-1
Платная консультация
Лиля 2016-10-18 15:28
Описание и результат узи прикрепила в первом сообщении. Видимо не доставили. Копирую.
Здравствуйте! Последние месячные были 29 сентября, длятся 5 дней всегда, цикл в среднем 28 дней. С мужем не предохраняемся так как хотим деток. Сегодня была на узи, результаты на фото. Так как загрузить можно всего одно фото-узи снимок пришлю в следующем сообщении.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 15:50
Благодарю. Уже вижу, извините. Подозрение на кисту желтого тела (ничего страшного) и полип. По полипу рекомендую повторить УЗИ через 1-2 цикла (может уйти сам)
-1