Полость матки расширена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят очень обильные месячные со сгустками на 2 день цикла. Сделала узи на шестой день цикла. Результат - матка визуализуется, нормальных размеров 5,0*3,9*4,2, контур ровный, четкий, структура миометрия однородная, толщина эндометрия 0,2 см, полость матки расширена до 0,4 см с мелкими гиперэхогенными включениями (сгустки крови?). Яичники в норме (с четкими ровными контурами, структура с фолликулами.
Назначили прохождение узи во второй фазе. Пока ждала второе узи видела, как эти сгустки сами вышли из меня.
Второе узи, 23 день цикла - Все то же самое, только эндометрий 0,8 см и полость матки расширена до 0,3 (врач сказала, что перед месячными это нормально). Заключение узи - эхопатологии не выявлено. С чем может быть связано обильное кровотечение на второй день цикла. Сам цикл регулярный (28 дней), болей нет, ПМС нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-30 11:58
Добрый день.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Можно попробовать прием ОК.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-30 12:10
Сходила в платную клинику на прием. Врач при осмотре обнаружила большой полип на шейке. Почему дважды на узи его не обнаружили?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-30 15:05
Если он снаружи шейки, то на УЗИ конечно его можно не увидеть.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-30 15:06
Да, снаружи! Спасибо!